Новосибирск 14.3 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд

15.11.2017
Под суд пойдет водитель КамАЗа, наехавший на рабочего в Искитимском районе Новосибирской области. Трагическое происшествие случилось по неосторожности водителя и привело к смерти потерпевшего. По статье «причинение смерти по неосторожности» закон предусматривает до двух лет лишения свободы.
15.11.2017
Пришел выпить к другу и изнасиловал 75-летнюю хозяйку дома 19-летний рецидивист в Мошковском районе Новосибирской области. Молодой насильник раскаялся в содеянном, ожидает суда дома, где проживает с молодой сожительницей.
15.11.2017
52-летний новосибирец обвиняется в серии убийств женщин, совершенных с 1998 по 2005 годы. Всего на счету бывшего сотрудника вневедомственной охраны — 19 жертв. Расследование уголовного дела завершено и передано в суд, сообщает Следственное управление СК РФ по Новосибирской области.
14.11.2017
Бывший начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД России «Новосибирский» осужден на лишение свободы за получение взятки, сообщает прокуратура Новосибирской области.
13.11.2017
Около 30 миллионов рублей арестовали судебные приставы у чиновника ФГУП «Рослесинфорг», уличенного в особо крупной растрате вверенного ему имущества. Теперь судебным приставам предстоит вернуть еще 130 миллионов, сообщает пресс-служба УФССП России по Новосибирской области.
13.11.2017
Ружья, пистолеты, патроны и 82 взрывных устройства обнаружили стражи порядка у 60-летнего новосибирца. О назначении устройств, похожих на запалы для гранат, стало известно после проведения экспертизы, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.
13.11.2017
В Новосибирске задержаны двое уроженцев Воронежской области 16 и 17 лет, которые промышляли нападениями на одиноких женщин. Одну из жертв юноши забили руками и ногами до смерти, не найдя ничего ценного.
10.11.2017
51-летний житель Здвинского района поплатился за убийство 25-летней женщины, которая не ответила взаимностью на его любовные притязания. Суд приговорил его к 11 с половиной годам колонии особого режима. Без матери остались четверо малолетних детей, сообщает прокуратура Новосибирской области.
10.11.2017
В Новосибирске суд вынес приговор по делу 22-летнему Евгению Р., в доме которого был обнаружен гексоген и другие вещества для изготовления бомбы. Сам молодой человек, который несколько лет был «под колпаком» у ФСБ, уверяет, что стал жертвой заговора, но не стал бежать на Украину.
09.11.2017
В Новосибирске областной суд приговорил к 45 годам строгого режима трех мужчин, виновных в смерти беременной женщины. Преступление было совершено 6 октября 2016 года и вызвало огромный общественный резонанс.
09.11.2017
Бывший глава Криводановского сельсовета поплатился за то, что отдал землю, предназначенную для возведения спортивной площадки, под строительство многоэтажного дома. Суд вынес Владимиру Чернову приговор, сообщает прокуратура Новосибирской области.
08.11.2017
В Новосибирской области суд вынес приговор мужчине, которого признали виновником трагедии у села Вагайцево Ордынского района. Здесь во время пикника на глазах у четверых взрослых утонул девятилетний мальчик.
07.11.2017
В Новосибирске суд Центрального района вынес приговор заместителю главного бухгалтера и кассиру банного хозяйства «Сибирячка». Женщины на протяжении года присваивали выручку. Обеих посадили на два года в колонию общего режима.
Основным контентом подраздела являются статьи известных новосибирских корреспондентов и журналистов относительно последних новостей судебной сферы: последние новости и актуальные заявления по поводу судебных процессов и деятельности судов Новосибирска и области. В рубрике аналитическая информация чередуется с мнениями и высказываниями авторитетных юристов и адвокатов и дополняются комментариями общественных деятелей. Судебные новости освещают следующие темы: от взяток военнослужащих, мошенничества высокопоставленных лиц, штрафов за «фейковые» высказывания в адрес военнослужащих и более нашумевшие новосибирские судебные дела.

В судебном разделе собраны статьи правового и информационно-аналитического характера, а также судебная практика в Новосибирске и решения властей по общественно значимым в городе и области процессам. Новостной портал VN.RU обеспечивает прозрачную обратную связь между жителями области и судебной системой.

Каждый день на портале VN.RU появляются последние новосибирские судебные новости и обзоры юридического рынка. Подписывайтесь!

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: