Новосибирск 4.7 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд

06.10.2017
Чтобы вернуть ребенка, 38-летняя жительница Новосибирска распечатала дома на цветном принтере поддельные документы. В восстановлении родительских прав Антонине П. отказали, ложные документы изъяли, а самой мошеннице назначили штраф в размере 110 тысяч рублей.
06.10.2017
Более 100 ударов отверткой нанес житель рабочего поселка Чик Коченевского района своему собутыльнику, отчего пострадавший скончался на месте. Следственный комитет вынес обвинительное заключение по статье «Убийство с особой жестокостью».
05.10.2017
Владимир К., находившийся в розыске, открыл стрельбу из травмата по сотрудникам полиции, ранив начальника уголовного розыска и оперативника. Приговор: два с половиной года лишения свободы в колонии общего режима.
05.10.2017
Пресс-служба региональной прокуратуры сообщила о передаче в областной суд Новосибирска материалов уголовного дела по факту убийства ветерана Великой Отечественной войны. Убийце 90-летнего ветерана-инвалида грозит высшая мера наказания.
05.10.2017
В Куйбышеве Новосибирской области суд вынес приговор сотруднику исправительной колонии №12, который обвинялся в халатности, ставшей причиной нарушения прав заключенных — их жестоко избили
04.10.2017
Стрельбой закончилось застолье в Куйбышевском районе Новосибирской области. Гость не согласился с предложением хозяина покинуть дом, в ответ на это последовал выстрел из охотничьего ружья. От полученного ранения молодой человек скончался на месте
04.10.2017
За 7 тысяч рублей передали жители села Карасево в Болотнинском районе Новосибирской области право на землю обществу с ограниченной ответственностью. Взамен им пообещали прибыль и развитие сельхозпроизводства. На деле же доверчивые селяне оплачивали долги по налогам, а поля зарастали сорняками. И только после вмешательства прокуратуры они смогли свободно распоряжаться своими земельными участками.
04.10.2017
К трем годам условного лишения свободы приговорил суд майора полиции Сергея М. в Колывани Новосибирской области. Участковый вымогал взятку в размере 400 тысяч рублей у АО «Транснефть-Западная Сибирь», но получил лишь «куклу» с нарезанными из бумаги банкнотами.
04.10.2017
В ЗАО «Племзавод Ирмень», расположенном в Ордынском районе Новосибирской области, произошла трагедия: 43-летний механизатор двигался на погрузчике задним ходом и наехал на 62-летнего заведующего семяочистительным комплексом
04.10.2017
Верховный суд РФ разрешил посетителям аквапарков приносить с собой еду и напитки. «Со своим нельзя», – строго заявляют сотрудники «Аквамира» в Новосибирске, ссылаясь на внутренние правила.
04.10.2017
Кражу 15 000 цыплят, утят и гусят совершили два работника у предпринимателя из Карасука, который занимается инкубированием яиц домашней птицы для последующей продажи. Птицу они сбывали в соседний регион по цене вдвое ниже рыночной.
03.10.2017
В Новосибирске суд вынес приговор 35-летнему местному жителю, который обвинялся в распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную и семейную тайну. Приговор — 50 тысяч рублей штрафа.
29.09.2017
За взятку в 30 тысяч житель Краснозерского района Новосибирской области заплатит штраф 300 тысяч рублей. Он хотел подкупить депутата Баганского сельсовета, чтобы тот не принимал участие в выборах главы. Депутат отказался.
Основным контентом подраздела являются статьи известных новосибирских корреспондентов и журналистов относительно последних новостей судебной сферы: последние новости и актуальные заявления по поводу судебных процессов и деятельности судов Новосибирска и области. В рубрике аналитическая информация чередуется с мнениями и высказываниями авторитетных юристов и адвокатов и дополняются комментариями общественных деятелей. Судебные новости освещают следующие темы: от взяток военнослужащих, мошенничества высокопоставленных лиц, штрафов за «фейковые» высказывания в адрес военнослужащих и более нашумевшие новосибирские судебные дела.

В судебном разделе собраны статьи правового и информационно-аналитического характера, а также судебная практика в Новосибирске и решения властей по общественно значимым в городе и области процессам. Новостной портал VN.RU обеспечивает прозрачную обратную связь между жителями области и судебной системой.

Каждый день на портале VN.RU появляются последние новосибирские судебные новости и обзоры юридического рынка. Подписывайтесь!

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: