Новосибирск 11.4 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд

27.11.2017
В пятницу, 24 ноября, в Кировском районе Новосибирска судебные приставы пришли выселять из квартиры 79-летнюю пенсионерку. Согласно исполнительному листу, женщина продала свою жилплощадь, но освобождать ее не хочет. Пенсионерка заявляет, что ее обманули, она не получала полтора миллиона, и даже не знала, что подписывает договор купли-продажи.
24.11.2017
45-летний уроженец Пензы получил приговор в Новосибирске за умышленное убийство — 14 лет лишения свободы. Ранее пензяк уже провел за решеткой 26 лет своей жизни, сообщает прокуратура Новосибирской области.
24.11.2017
Разбойное нападение на посетителя ночного клуба «Танцуки» закончилось для него сломанной челюстью и похищенным смартфоном. Полиция задержала подозреваемого, который также отдыхал в этом клубе, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.
23.11.2017
Курьезное дело федерального судьи города Обь Анны Б. рассмотрела Высшая квалификационная коллегия судей РФ. Накануне женщину привлекли к дисциплинарной ответственности за неэтичное поведение. Коллеги судьи утверждают, что она постоянно хамит, ругается бранными словами, кладет голые ноги на стол. Сама Анна Б. с ними не согласна.
23.11.2017
Житель Мошковского района Новосибирской области в непристойных выражениях требовал отмены приговора мирового суда, в итоге получил наказание еще жестче. Он «наговорил» на пять месяцев колонии строгого режима.
20.11.2017
Новосибирец с гранатами Ф-1 и РГД-5 явился ночью в Сузунскую центральную больницу и потребовал наркотики. Гранаты оказались муляжами. Мужчину приговорили к 2 годам 4 месяцам заключения в колонии строгого режима.
20.11.2017
Азербайджанец имел серьезные материальные трудности и большие долги из-за увлечения игровыми автоматами. Чтобы рассчитаться с долгами, преступник решил похитить бывшего работодателя и нанял сотрудников полиции. Приговор: пять с половиной лет зоны.
17.11.2017
Пришел мириться и умер от удара ножом житель Болотнинского района Новосибирской области. Причины ссоры неизвестны, однако оба фигуранта дела были ранее судимы, а брат погибшего три года назад отрубил сожительнице голову.
16.11.2017
В Новосибирске вынесли приговор виновнику зверского убийства 35-летней проститутки, внешность которой не понравилась пьяному клиенту. В новогоднюю ночь убийца спрятал тело в спальный мешок и выбросил на помойку.
16.11.2017
Резня из-за собаки произошла в Новосибирске. Пьяный мужчина сделал замечание собаководу, тот ответил грубостью и получил удар ножом в шею. Владельца собаки едва спасли, а его обидчика приговорили к 7 годам и 4 месяцам в колонии строгого режима.
16.11.2017
Нерастаможенная иномарка перешла в собственность России после того, как приехавший на ней в Новосибирск гражданин Таджикистана превысил разрешенный срок нахождения в нашей стране. Об этом сообщает Сибирская оперативная таможня.
16.11.2017
В Новосибирске областной суд вынес приговор жителю Здвинского района, который летом убил автоперегонщика и завладел Nissan Serena. Жертвой злоумышленника стал житель Сочи.
Основным контентом подраздела являются статьи известных новосибирских корреспондентов и журналистов относительно последних новостей судебной сферы: последние новости и актуальные заявления по поводу судебных процессов и деятельности судов Новосибирска и области. В рубрике аналитическая информация чередуется с мнениями и высказываниями авторитетных юристов и адвокатов и дополняются комментариями общественных деятелей. Судебные новости освещают следующие темы: от взяток военнослужащих, мошенничества высокопоставленных лиц, штрафов за «фейковые» высказывания в адрес военнослужащих и более нашумевшие новосибирские судебные дела.

В судебном разделе собраны статьи правового и информационно-аналитического характера, а также судебная практика в Новосибирске и решения властей по общественно значимым в городе и области процессам. Новостной портал VN.RU обеспечивает прозрачную обратную связь между жителями области и судебной системой.

Каждый день на портале VN.RU появляются последние новосибирские судебные новости и обзоры юридического рынка. Подписывайтесь!

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: