Новосибирск 0.5 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Праздники

15.01.2018
19 января состоятся Крещенские купания, когда тысячи людей в Новосибирске и области выстроятся в очереди к прорубям, чтобы окунутся в освященные воды. Как подготовиться к купанию, что брать с собой и о чем предупреждают врачи скорой помощи – в материале VN.ru.
15.01.2018
Пожалуй, нет ни одного праздника в нашей стране который бы сопровождался такой богатой россыпью обрядов, примет и гаданий, как Святки - период от Рождества Христова до Крещения. В Северном районе на прошлой неделе ряженые ходили по домам, распевали обрядовые песни. Как их встречали, узнали корреспонденты ОТС.
12.01.2018
В среднем по 14 тысяч рублей потратил каждый житель России на празднование Нового 2018 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
12.01.2018
Новогодние праздники закончились, но «ВН» продолжает радовать своих читателей подарками — ​в первый рабочий день победителям конкурса «Традиционный Новый год» были вручены заслуженные призы от нашего партнера компании POLARIS.
11.01.2018
В мероприятиях зимнего фестиваля «Выходи гулять!» в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», разработанного по поручению Президента РФ Владимира Путина, приняли участие более 100 тысяч жителей Новосибирской области. Мероприятия фестиваля прошли на общественных пространствах, благоустроенных по приоритетному проекту.
11.01.2018
19 января православные христиане отмечают важный праздник — Крещение Господне — в честь крещения Иисуса Христа почти две тысячи лет назад. В Новосибирске уже составлен список семи официальных купелей, в которых все верующие смогут провести обряд крещенских купаний.
11.01.2018
Семь купелей оборудуют для проведения обряда крещенских купаний в Новосибирске 19 января. Горожан предупреждают о правилах безопасности и рекомендуют накануне посетить терапевта, измерить артериальное давление.
11.01.2018
Управляющие компании рекомендуют оставлять отслужившие свой срок новогодние ели прямо возле мусорных контейнеров. Позже их обработают на измельчителе до состояния щепы и вывезут на мусорный полигон. Специальных предприятий, занимающихся утилизацией старых елок, в Новосибирске нет.
10.01.2018
Новосибирский зоопарк с некоторых пор перестал принимать новогодние елки на корм животным. Других мест, куда можно сдать елку после Нового года, в Новосибирске нет. В итоге горожане избавляются от ненужных символов праздника, проявляя при этом чудеса сообразительности. Топ-5 неудачных способов избавиться от новогодней ели – в материале VN.ru.
10.01.2018
С 1 по 8 января жители России потратили 920 миллиардов рублей на подарки, развлечения и другие покупки. При этом 23 миллиарда были потрачены на товары в интернете, следует из данных Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).
10.01.2018
Впервые в Новосибирске исполняющий обязанности губернатора Андрей Травников оказался перед камерами вместе с женой Людмилой, сыном и дочерью. Репортаж об одном дне из жизни семьи руководителя региона можно будет увидеть в программе «Итоги недели» в ближайшую субботу. Кадры, которые не вошли в программу, – в сюжете Александра Куршева.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: