Новосибирск 5.6 °C
  1. ТРАНСПОРТ

Пассажиры

13.03.2018
Городскую электричку должны запустить уже через два года, а документацию для строительства новых линий метро подготовить до начала нынешнего лета. Проект подземки включает в себя и новую линию в левобережье Новосибирска. Корреспонденты ОТС узнали, как изменится транспортная схема в ближайшие годы.
09.03.2018
9 марта врио губернатора Андрей Травников провел выездное совещание по вопросам развития Новосибирского метрополитена и проекта «Городская электричка». Руководитель региона подчеркнул, что к 1 июня необходимо подготовить актуализацию проектно-сметной документации. Напомним, такая документация для Дзержинской линии была разработана четыре года назад.
07.03.2018
Большая трагедия случилась с российскими военнослужащими – 6 марта транспортник Ан-26 рухнул в Сирии, не дотянув полкилометра до ВПП на авиабазе Хмеймим. Жертвами катастрофы стали 39 человек, в том числе 27 пассажиров-офицеров.
06.03.2018
Пассажиры вытолкали с путей BMW X6, чтобы расчистить дорогу новосибирской легенде – трамваю №13. Инцидент произошел 6 марта на улице Мичурина в Центральном районе Новосибирска, видео с подвигом пассажиров попало в Сеть.
28.02.2018
Дикое поведение продемонстрировал пассажир авиарейса Петербург – Новосибирск 28 февраля. Мужчина бегал по салону голым, бил пассажиров и членов экипажа, ругался матом. В Толмачево дебошира задержали полицейские, однако он продолжил буйствовать и в клетке, сообщает Управление на транспорте МВД РФ по СФО.
28.02.2018
Новый сервис заработал для пассажиров железнодорожного вокзала Новосибирск-Главный. Интерактивные информационные панели помогут путешественникам узнать расписание поездов и автобусов, а также воспользоваться картой «ДубльГис».
27.02.2018
Стоимость платы за проезд в общественном транспорте можно повышать только при условии повышения эффективности и снижения убыточности транспортных предприятий. Об этом сообщил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников на встрече с журналистами в региональном правительстве 27 февраля.
26.02.2018
График движения новосибирских пригородных поездов изменится в связи с праздничными днями в период с 8 по 11 марта. В это время поезда будут курсировать по графику выходного дня.
13.02.2018
Настоящий флешмоб образовался в Новосибирске — в интернете с завидной регулярностью стали появляться видеоролики, в которых пассажиры толкают общественный транспорт. Последний случай был зафиксирован 12 февраля на улице Восход.
12.02.2018
График движения новосибирских пригородных поездов изменится в связи с празднованием Дня защитника Отечества. С 23 по 25 февраля поезда в области будут курсировать по расписанию выходного дня. Это связано с традиционным снижением пассажиропотока в праздники и выходные.
12.02.2018
В авиакатастрофе под Москвой погибла 22-летняя Дарья Толмасова из Новосибирска, подруга игрока ХК «Адмирал». Следователи выдвинули несколько версий авиакатастрофы Ан-148 «Саратовских авиалиний».
09.02.2018
Помощь понадобилась сломанному троллейбусу в Новосибирске – половина пассажиров высыпала на улицу, чтобы толкать тяжелую 10-тонную машину. При этом другая половина продолжала с комфортом оставаться внутри. Видео с инцидентом опубликовано в Сети.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: