Новосибирск 3 °C
  1. ТЕХНОЛОГИИ

Телеком

02.02.2023
Российские пользователи готовы дать второй шанс флагманским моделям Samsung, iPhone и Xiaomi. Именно эти бренды стали самыми популярными среди восстановленных смартфонов в 2022 году. Лидерство в продажах у модели iPhone 7.
23.01.2023
МТС перевела на русский жестовый язык популярные кинофильмы и мультфильмы для зрителей с нарушениями слуха ― инклюзивная подборка для семейного просмотра «Кино на языке жестов» уже доступна на главной странице онлайн-кинотеатра KION. Субтитры также будут сопровождать адаптированные фильмы.
23.01.2023
Tele2 делится результатами независимого пульс-опроса вовлеченности персонала, который провела компания Axes Management в 2022 году. В исследовании участвовали 97% сотрудников оператора. Уровень вовлеченности составил 90%, и по этому показателю Tele2 на 8 п. п. опередила российские компании и на 7 п. п. – надежных работодателей мира.
19.01.2023
МегаФон запустил новое телеком-оборудование 4G еще в пяти районах Новосибирска. Абоненты компании в этих локациях получили более стабильный сигнал связи и увеличенные скорости мобильного интернета – в среднем порядка 50 Мбит/с.
19.01.2023
Компания МТС подвела итоги зимнего онлайн-кэмпа для школьников, который прошел на новогодних каникулах в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М». В числе победителей, выбранных среди талантливых детей со всей России – 13-летняя школьница Анастасия Павлова из города Куйбышева Новосибирской области.
17.01.2023
Tele2 сравнила активность абонентов в новогодние праздники с прошлым годом – клиенты стали чаще выбирать для поздравлений онлайн-канал. Дата-трафик в эту новогоднюю ночь и накануне 31 декабря вырос на 12,5% год к году, в то время как голосовой сократился на 3,4%. При этом поздравления стали длиться дольше – средняя продолжительность разговора выросла на 10%.
11.01.2023
Жители Новосибирской области активнее пользовались мобильным интернетом на этих зимних каникулах. Объем трафика вырос на 15% по сравнению с прошлым годом, при этом традиционные голосовые вызовы все чаще уступают свое место звонкам в чатах и мессенджерах. К таким выводам пришли аналитики МегаФона, изучив обезличенные данные по активности в сети.
27.12.2022
МегаФон запустил дополнительные базовые станции 4G в двух районах Новосибирска: Советском, Первомайском и одном районе региона: Новосибирском. В программу улучшений попали жилые микрорайоны, где за последнее время значительно выросла нагрузка на сеть.
27.12.2022
В населенные пункты Новосибирской области Семеновка, Украинка, Кушаги, Советский и Михайловский, каждый из которых насчитывает менее 1000 жителей, МТС запустила базовые станции и первой из операторов обеспечила мобильной связью.
26.12.2022
Tele2 и фонд «Навстречу переменам» объявили победителей Х конкурса «Навстречу импакт-стартапам». Семеро предпринимателей из разных регионов России получат гранты на развитие проектов, направленных на улучшение качества жизни детей. В числе победителей – социальная предпринимательница из Новосибирска, придумавшая интерактивный атлас для школьников.
23.12.2022
МегаФон изменил алгоритмы управления трафиком, улучшенные характеристики голосовых вызовов в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber. Гибкое управление ресурсом сети в момент голосовой сессии обеспечивает максимальную четкость речи, как если бы собеседник находился рядом.
23.12.2022
Оригинальные сериалы KION будут переработаны в литературные произведения разных жанров в рамках нового проекта МТС. Главной особенностью новеллизаций хитов онлайн-кинотеатра МТС станет расширение «вселенных» сериалов: романы содержат дополнительные эпизоды и линии героев. Новосибирцы смогут оценить новый формат уже 23 декабря.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: