Новосибирск 2.9 °C
  1. ТЕХНОЛОГИИ

Телеком

15.12.2022
МегаФон разработает модель индивидуальной совместимости абонентов и операторов контактного центра для повышения эффективности коммуникаций. Система на базе машинного обучения будет подбирать пары оператор-абонент, в которых с большей вероятностью возможно взаимопонимание и комфортное общение.
09.12.2022
Звонками от «служб безопасности» то и дело одолевают россиян мошенники. Избежать такого вторжения в личную жизнь помогут правильно выстроенные настройки конфиденциальности.
11.11.2022
Уже более 9,5 тысяч жителей Новосибирской области приняли участие в голосовании за населённые пункты, в которых появится мобильная связь и интернет в 2023 году в приоритетном порядке. Сейчас с большим отрывом лидируют село Чемское Тогучинского района и деревня Тараданово Сузунского района. За них отдано более 600 голосов.
25.10.2022
Интерактивное ТВ в Новосибирске и Бердске запустят для клиентов домашних сервисов МТС. Пользователи смогут управлять эфиром, записывать телевизионный контент, а также экономить на мобильной связи и домашнем интернете благодаря IPTV (Internet Protocol Television).
15.06.2022
Tele2, российский оператор мобильной связи, подводит промежуточные итоги экопроекта «Переплавка», благодаря которому можно сдать старый телефон в переработку. С момента запуска в ноябре 2020 года на утилизацию отправили уже 17000 устройств. Наиболее активно их сдавали жители Поволжья, Северо-Запада и Урала.
10.06.2022
МТС сообщает о новом покрытии/расширении сети фиксированной связи в Новосибирске. Домашние цифровые сервисы впервые стали доступны для жителей 19 новостроек города, где будут проживать более 13 000 человек.
27.05.2022
МТС осуществила синхронный перевод на русский жестовый язык мультсериала «Простоквашино» (0+). Теперь глухие и слабослышащие дети смогут встретиться с любимыми экранными героями ‒ дядей Федором, котом Матроскиным, Шариком, почтальоном Печкиным, а также познакомиться с новыми жителями Простоквашино ‒ сестрой дяди Федора Верой Павловной и ее другом Тама-Тамой.
27.05.2022
МегаФон увеличит скорость интернета для школьников и студентов по всей России с 26 мая – в день начала ЕГЭ. Абоненты смогут бесплатно воспользоваться новой опцией pre-5G, которая добавляет до 50% к обычной скорости мобильного интернета. Срок действия опции – до 24 июня.
26.05.2022
Tele2, российский оператор мобильной связи, и Platforma *, разработчик решений для бизнеса на основе больших данных, использовали нейросеть для создания музыки городов. Искусственный интеллект сгенерировал пять звуковых композиций, отражающих звучание Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Архангельска и Казани. Треки были написаны на основе линии горизонта города и геоданных, в том числе плотности застройки и посещаемости регионов. Самые популярные музыканты из этих городов – например, Симфонический оркестр Санкт-Петербурга – сделали на основе треков нейросети собственные композиции.
23.05.2022
МТС модернизировала оборудование в дачных локациях близ Новосибирска. В результате жители 28 населенных пунктов и СНТ теперь могут комфортно пользоваться различными цифровыми сервисами.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: