Новости транспорта
15.06.2025
По дороге в Бурмистрово выехал на встречку мотоциклист без права управления транспортным средством. 20-летний парень погиб под колесами Land Rover.
15.06.2025
Самый длинный беспересадочный железнодорожный маршрут в мире вновь начнет курсировать между Пхеньяном и Москвой с 17 июня. Сообщение между Россией и КНДР приостановили в 2020 году в связи пандемией коронавируса.
14.06.2025
Высота Октябрьского моста всего 30 метров. Среди бела дня 14 июня 1965 года боевой истребитель вошёл в створ центральной арки моста через Обь, пролетел под ним и «свечой» взмыл вверх. Валентин Привалов был лётчиком военно-морской авиации и имел опыт полётов на бреющем полёте над волнами Балтийского моря.
11.06.2025
На левобережной эстакаде строящегося моста через Обь в столице Сибири ведутся активные работы по укладке дорожной одежды, что является одним из ключевых этапов завершения масштабного инфраструктурного проекта.
11.06.2025
В областном центре дан старт десятидневной акции «Пешеходный переход», направленной на обновление дорожной разметки в ключевых районах города.
11.06.2025
Новосибирский областной суд рассмотрел уголовное дело о диверсии.
11.06.2025
Самый короткий путь к морю для новосибирцев указали в РЖД. Перевозчики сообщили о готовности к росту пассажиропотока в жаркие выходные.
11.06.2025
Для автовладельцев и пассажиров общественного транспорта, проезжающего по перекрестку улиц Немировича-Данченко и Сибиряков-Гвардейцев, настали тяжелые времена из-за частичного перекрытия трех полос.
10.06.2025
Новосибирские медики оказали экстренную помощь роженице прямо в вагоне поезда № 98 Кисловодск – Тында в ночь с 9 на 10 июня.
10.06.2025
Столица Сибири вновь станет транзитным пунктом на международном железнодорожном маршруте Пхеньян – Москва.
10.06.2025
Жители улицы Мясниковой в Новосибирске уже больше года страдают от ночных гонщиков, облюбовавших парковку возле гипермаркета «Лента».
10.06.2025
Рекорд по количеству осадков зафиксирован в Новосибирске 8 июня 2025 года. Часть дорог ушли под воду из-за нечищеной канализации, признали в мэрии города.
09.06.2025
Вестибюль метро № 2 на площади Ленина закроют для пассажиров с 16 по 28 июня. Все это время там будут устанавливать новые турникеты.
На сайте VN.RU освещены все последние новости для жителей Новосибирска, но портал заслуженно является авторитетным не только для новосибирцев. В своей работе мы опираемся на надежные источники — местные газеты и журналы: "Советская Сибирь" и "Вечерний Новосибирск".
Статьи в подраздел пишут непосредственно журналисты. Это все, что относится к дорожным новостям Новосибирска. Тематика представлена обширная: от маршрута объезда пробок до ремонта асфальтового полотна. Также в ленте вы найдете полезную информацию о ценных навыках и советы бывалых водителей.
В общем подраздел полностью посвящен дорогам Новосибирска и тем, кто по ним ездит и их строит. Здесь представлена последняя информация о настоящем, прошлом и будущем дорожной сферы города. Некоторые статьи включают в себя отчеты с пошаговым описанием текущего состояния крупных транспортных развязок Новосибирска, оперативные данных о ремонтируемых и строящихся участках. Мы знаем все о дорогах, дорожном строительстве из первых уст.
Читатели, для которых дороги Новосибирска злободневны, могут обсудить актуальную информацию на форуме непосредственно на сайте, также общение на тему транспорта можно продолжить в группах VN.RU в социальных сетях.