Новосибирск 9.1 °C

Новости общества

27.04.2024
В первый теплый день недели, 27 апреля, в Новосибирске во всех дворах, на игровых и спортивных площадках появились обычные люди с садовым инвентарем — начался общегородской субботник.
27.04.2024
Многонациональный субботник провели в самом проблемном районе Новосибирска. На жилмассиве, который называют анклавом для мигрантов, убрали внутриквартальную территорию и грязь вдоль дорог.
27.04.2024
Церковное название праздника Вербного Воскресенья – Вход Господень в Иерусалим. Дата Вербного воскресенья непостоянная, этот праздник отмечают ровно за неделю до Пасхи. В 2024 году Вербное воскресенье выпадает на 28 апреля.
27.04.2024
С приходом весны и потеплением в России, и в том числе в Новосибирской области, традиционно растет спрос на работников, помогающих организовать пикники на свежем воздухе и в ресторанах. Эксперты Авито Работы изучили динамику вакансий и средних предлагаемых зарплат для таких специалистов. Выяснилось, что по итогам марта 2024 года спрос работодателей на шашлычников вырос на 16% за год, а средние зарплатные предложения для новых сотрудников увеличились на 20% за год и составили 28 526 рублей в месяц при полной занятости.
27.04.2024
Заморозки до 0, -3 градусов ожидают в Новосибирской области в ночь на 28 апреля. Но уже к 9 мая температура поднимется до + 20. Когда сеять лук и редиску и как подготовить грядки под будущий урожай, VN.ru спросил у руководителя садового центра «Сияние» Натальи Иванцовой.
27.04.2024
Узнал историю создания юнармии и как играли в «зарницу», попробовал разобрать автомат и произнес клятву юнармейца - героя благотворительного проекта Издательского дома «Советская Сибирь» «Книга для Тёмы» Артёма Рубцова приняли в ряды Юнармии.
27.04.2024
Сибирякам во избежание пожаров, необходимо быть предельно осторожными в обращении с огнем, нельзя разводить костры. В условиях теплой и сухой погоды населению необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.
27.04.2024
Кандидат технических наук, доцент кафедры кадастра и территориального планирования Анатолий Ершов представил в рамках профориентационной работы Сибирский государственный университет геосистем и технологий в Монголии в Улан-Баторе на проекте «Дни вдохновителей и мыслителей».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: