Новосибирск 1.4 °C

Питон в бегах

05.07.2013 00:00:00
Питон в бегах
Жители дома на улице Полтавской опасаются встречи со змеей в своей квартире

«Уважаемые жильцы! Из квартиры уползла маленькая змея — длина 35 сантиметров, толщина с палец, порода — королевский питон. Не ядовита, безобидна, окрас леопардовый. Может появиться из канализационной системы. Пожалуйста, не паникуйте!» Такое объявление на своих подъездах обнаружили жители девятиэтажки на улице Полтавской в Ленинском районе и... пришли в ужас.

Годовалая рептилия по кличке Василиска сбежала из квартиры Евгения Сытенко. Юркая любимица сдвинула крышку аквариума и исчезла. Соседи любителя экзотичных животных уже второй месяц от страха не находят себе места и опасаются встретиться с незваной ползучей гостьей в туалете.

Некоторые жильцы даже накрывает унитазы тазиками и ведрами, чтобы она не пробралась к ним в квартиру.

— Василиска убегает во второй раз, — рассказал хозяин рептилии Евгений Сытенко. — Первый раз она три недели прожила в трубах и по стояку выползла в унитазе у соседей этажом выше, напугав ребенка. Те сдали ее в полицию. Я, как узнал, сразу примчался в отделение и нашел свою несчастную змейку в полиэтиленовом мешке, перемотанном скотчем. Хорошо хоть не погибла.

Но соседи любителю рептилий не сочувствуют. Шутка ли — ребенка змеей напугал. Хотя Евгений Николаевич и пытается убедить всех, что его сбежавший питон вовсе не похож на двухметрового монстра. Якобы рептилия совершенно безобидна — не кусается, не ядовитая и очень ласковая. Каждый день он вывешивает на подъезды объявления с призывом «не паниковать», но соседи листовки срывают и пишут жалобы в полицию, ветеринарную службу и МЧС.

Вот только там говорят, что привлечь к ответственности владельца змеи не за что — не в Америке живем.

— Я очень надеюсь, что Василиска скоро найдется и мы будем жить дружной семьей. Кроме питона у меня есть игуана по кличке Нестор и британская вислоухая кошка Бакса. Хорошо, что хоть у них с дисциплиной все в порядке, — говорит Сытенко. Мужчина не теряет надежду, что питон нагуляется и вернется домой.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: