Новосибирск 1.4 °C
  2. Шоу

Cо счетом 2:0 «Сибирь» разгромила «Югру» в матче КХЛ

Игра доставила фанатам хоккея немало удовольствия. Фото из архива VN.ru
27 августа Хоккейная «Сибирь» одержала победу в матче Континентальной хоккейной лиги, со счетом 2:0 разгромив «Югру» из Ханты-Мансийска.

По сообщениям пресс-службы клуба «Сибирь», шайбы в ворота противника на 6-й и 24-й минутах забросили Виталий Меньшиков и Максим Шалунов. Ворота защищал 20-летний Алексей Красиков. Он мастерски отразил 30 бросков.

«Мы очень хотели победить, и это нам удалось, - прокомментировал итоги матча главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка. - Ошибки есть и будут, потому что много молодых ребят, но команда проявляет характер и двигается вперед».

«Стартовый отрезок матча выдался очень скоростным. Югорчане чаще бросали по воротам Алексея Красикова, но спустя пять минут новосибирские хоккеисты подловили северян на ошибке, - сообщается на официальном сайте «Югры». - Защитник четвертого звена Юрий Сергиенко вывел Виталия Меньшиков на выгодную позицию перед воротами, чего хватило для удачного завершения голевого момента. Вторую двадцатиминутку начали активнее северяне. Однако хозяевам везло больше».

Главный тренер «Югры» Павел Езовских отметил, что в Новосибирске играть всегда тяжело. Настолько сильна поддержка публики.

В пресс-службе «Сибири» также сообщили, что во время третьего периода игры у защитника Максима Игнатовича и его жены Анны родилась дочь. Счастливый папа пока не выходит на лед из-за травмы, полученной 16 августа во время матча против «Трактора» в Магнитогорске.

Следующий матч ХК «Сибирь» состоится в гостях у московского «Динамо». Игра начнется 2 сентября.