vn
Новосибирск -25.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. История

За фото Джавахарлала Неру новосибирец запросил 350 тысяч рублей

За фото Джавахарлала Неру новосибирец запросил 350 тысяч рублей
Фотография датирована 1955 годом. Фото с сайта "Юла" пользователя Алексея С.
Уникальную фотографию выставил на продажу житель Новосибирска – на снимке полувековой давности запечатлены индийские политические деятели Джавахарлал Неру и Индира Ганди. За свой товар продавец запросил немалую сумму.

350 тысяч рублей – во столько оценил житель Новосибирска фотографию, выставленную на продажу на сервисе бесплатных объявлений «Юла». На снимке 1955 года запечатлены премьер-министр Индии Джавахарлал Неру и его дочь Индира Ганди, впоследствии также ставшая премьером.

Фотография была сделана по время приезда индийских гостей 16-17 июня 1955 года в Алтайский край. Это была вторая поездка Неру в Советский Союз. На снимке ему 65 лет, Индире – 37 лет.

«Фотография хорошо сохранилась, любые проверки по подлинности!» – утверждает продавец фото. Помимо раритетного снимка, он также выставил на продажу комод, лампу и шубу.

Читайте также: «470 тысяч рублей просит за коллекцию машинок новосибирец».

Справка. Джавахарлал Неру – один из самых видных политических деятелей мира, стал первым премьер-министром Индии в 1947 году после обретения страной независимости от Британской империи. Оставался на этом посту вплоть до 27 мая 1964 года, когда умер от сердечного приступа. 

Индира Ганди занимала пост премьер-министра Индии с 1966 по 1977 годы, а затем с 1980 вплоть до дня ее убийства в 1984 году. Является вторым по длительности службы премьер-министром Индии после отца. В 1999 году стала «Женщиной тысячелетия» по версии опроса, проведенного «Би-би-си».

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

Почему у детей бывает недержание мочи (энурез) и как с этим справиться, рассказала Наталья Ганина, заведующая детским неврологическим отделением Новосибирской областной больницы, кандидат медицинских наук.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: