Новосибирск -1.8 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Инициативы

30.03.2020
Педагоги общеобразовательных школ Новосибирской области учатся работать дистанционно. В мегаполисе прошел специальный семинар. Сотрудники центра информационных технологий рассказали преподавателям о том, как общаться с детьми удаленно.
30.03.2020
В Новосибирске началась реконструкция памятников в сквере Славы. Реставрируют мемориалы, посвященные сибирским дивизиям, героям тыла, аллею оружия. Задача - не только отремонтировать, но и вернуть исторический вид памятным местам. Работы ведут совместно с музеем города Новосибирска.
27.03.2020
Первый и последний автомобиль царской России «Руссо-Балт» воссоздают новосибирские автореконструкторы. Колеса, каркас, руль - большинство деталей уже готовы. Все мастерят вручную, по оригинальным заводским чертежам.
20.03.2020
Лирическая документальная комедия «Съесть слона» создана совместно медийным подразделением МТС, инклюзивным проектом «ВзаимоДействие», фондом «Синдром любви» и Первым каналом. Премьера фильма состоится в эфире Первого канала в ночь с пятницы 20 марта на субботу 21 марта в 00:00, после премьерного показа картина будет доступна эксклюзивно и бесплатно на платформе МТС ТВ.
20.03.2020
Под контролем министерства строительства Новосибирской области на проблемном объекте микрорайона Закаменский, 11 будут начаты работы по достройке данного жилого дома за счет средств, полученных жилищно-строительным кооперативом (ЖСК) в рамках масштабного инвестиционного проекта (МИП).
20.03.2020
Торжественный митинг и церемония возложения гирлянды и цветов к Вечному огню состоялись на Монументе Славы 20 марта. Участие в возложении цветов приняли солдаты-лыжники из Дальнего Востока, совершающие переход в Москву, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, ветераны, первые лица области и города.
19.03.2020
Кафе «Добродомик» на улице Богдана Хмельницкого, где пенсионеры могли бесплатно пообедать и отдохнуть, закрылось на неопределенный срок из-за появления коронавируса в Новосибирске. Пожилые люди с хроническими заболеваниями могут пострадать от новой инфекции, посчитало руководство проекта. Продукты нуждающимся по заявкам будут привозить на дом.
19.03.2020
Целый ряд переименований объектов в Новосибирске предложили горожанам. Среди них – остановка общественного транспорта «Площадь Свердлова», сквер в Ленинском районе и безымянная улица рядом с Большевистской.
18.03.2020
Новый фэшн-проект от журнала «Вечерний Новосибирск». Это истории преображения мужчин. Героями станут как бизнесмены и политики, так и рядовые новосибирцы. «Вечерка» вместе с популярными сибирскими стилистами поможет им в создании «нового себя»: от внешнего образа до перемен во взглядах, обретения уверенности, раскрытия внутреннего потенциала. Как показывают маркетинговые исследования, истории развития, получения новых возможностей остаются самыми востребованными у читательской аудитории. А чтобы нашим читательницам интереснее было следить за героями проекта, приоритет в кастинге будет отдан холостякам.
17.03.2020
Из архивов - на сцены районных домов культуры. Автопоезд «Сибирь героическая» стартовал из Новосибирска. В течение полутора месяцев музыканты филармонии будут гастролировать по области. В программе - песни военных лет и патриотические стихи.
17.03.2020
Фрагмент утраченной поэмы издали в Новосибирске. Филологи «Открытой кафедры» представили книгу-перевертыш. В нее вошли произведения Константина Бальмонта и Марины Цветаевой.
17.03.2020
В 60 лечебных учреждениях Новосибирской области прошла акция, которую организовало министерство здравоохранения. Тысячи новосибирцев сделали кардиограмму, УЗИ сердца и сосудов.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: