Новосибирск 6.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Амбиции

25.09.2020
Молодая хореограф из Каргата Ирина Никулина стала обладателем Гран-при V Международного конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Битва талантов». Вернувшись домой, девушка рассказала корреспонденту VN.ru о творческом пути, планах на ближайшее будущее.
25.09.2020
МТС и «Сколково» объявляют о наборе на программу дополнительного образования Moove в сфере цифровых технологий. 35 студентов, прошедших отбор с наилучшими результатами, получат от МТС гранты на обучение по программе общей суммой 18 миллионов рублей. Заявки на конкурс уже сейчас подают студенты из Новосибирска.
22.09.2020
Новая железнодорожная станция «Университетская», гостиничный комплекс и здание конгресс-холла в Кольцово, дорожные развязки. О строительстве новых социальных объектов в рамках проекта «Академгородок 2.0» рассказала журналистам заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова.
22.09.2020
Компания МТС и киностудия «Корпорация Русская Фильм Группа» (RFG) отправили победителей киноконкурса «Поколение М» на стажировку в Москву. Среди финалистов - 17-летняя уроженка Бердска София Епифанцева, она побывала в «киноэкспедиции», где принимала участие в съемках полнометражного фильма «Выйти из группы» (16+).
21.09.2020
Девушки в инвалидных креслах боролись за победу во всероссийском конкурсе красоты «Мисс Интеграция» в Новосибирске. Представительница Мошковского района Антонина Кудряшова стала рекордсменом по номинациям, завоевав приз зрительских симпатий и титул «Вице-мисс Интеграция», что равновесно второму месту.
21.09.2020
В этом году Дни новосибирского Академгородка проходят в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 120-летия со дня рождения академика Михаила Алексеевича Лаврентьева. В торжественных мероприятиях 20 сентября приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло и губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
21.09.2020
Бойцы отряда специального назначения «Ермак» научили воспитанников детских домов и военно-патриотических клубов приемам, которые использует спецназ. Ребята преодолевали полосу препятствий и даже спускались по троссу с четвертого этажа.
18.09.2020
Крокодилы разговаривают, установлена связь бровей и нарциссизма, а лень может спасти жертву от наемного убийцы. Подведены итоги Шнобелевской премии 2020, самой смешной награды, которую ученые получают за сомнительный вклад в мировую науку. В одной из номинаций победил даже американский антрополог, который выточил нож из собственного замороженного кала.
18.09.2020
Деловое издание Forbes опубликовало ежегодный рейтинг 200 крупнейших компаний России. В списке четыре компании с новосибирскими корнями, однако часть из них зарегистрирована в других регионах.
17.09.2020
Сразу восемь школьников из Новосибирска вошли в шорт-лист престижного Международного конкурса молодых изобретателей IEYI-2020. Они предлагают измельчать пластик, «создавать» чистую воду из воздуха и играть в спасение мира от экологической катастрофы.
17.09.2020
«Единая Россия» — это самый успешный проект партии власти на постсоветском пространстве, потому что она умеет адаптироваться и учится на ошибках, сказал председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
17.09.2020
«Первый театр» стал лауреатом Всероссийского фестиваля и Национальной премии «Арлекин». Учреждение культуры – подведомственная организация регионального министерства культуры. С победой коллектив театра поздравила министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева.
16.09.2020
«Кросс наций» без зрителей и детей состоится в субботу, 19 сентября, в Новосибирске и районах области. В этом году из-за коронавируса в нем принимают участие только бегуны 18+. В местах массового скопления людей рекомендовано носить маски.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: