В социальных сетях администрация Легостаевского сельсовета опубликовала предупреждение для жителей Новосибирской области и гостей. Предупреждают об опасных медведях — животные стали выходить из леса к населенным пунктам.
«В связи с выявленными случаями приближения медведей к населенным пунктам Искитимского района, просим Вас избежать походов в лес для прогулок и сбора дикоросов — грибы, ягоды», — говорится в сообщении администрации.
В случае выхода в лес стоит проявить максимальную внимательность. Крайне не рекомендуется выходить на прогулку одному. Также не стоит отпускать детей без присмотра. Помните, что встреча с дикими животными несет угрозу для вашего здоровья и жизни.
Отметим, без причины медведи не нападают. Если вы сохраняете спокойствие и ничего плохого ему не сделали, то и нападать он не станет. Поэтому не стоит в него бросать камни или палки, не надо махать руками и убегать. Можно медленно и уверенно отходить в сторону. Если зверь не ранен и не голоден, он не причинит вреда человеку, а летом они, как правило, сытые и спокойные.
Чтобы обезопасить себя при встрече с медведем, стоит знать несколько особенностей этого зверя: пристальный взгляд косолапый воспринимает как агрессию; медведи обладают слабым зрением, зато отличным обонянием и слухом; мишка, стоящий на задних лапах, не настроен агрессивно; медвежата обычно находятся под присмотром медведицы, поэтому не следует к ним приближаться; фальшфейры и ракетницы являются хорошим средством отпугивания мишек; медведи остерегаются скопления людей.
Медведи вышли к домам в Искитимском районе
10.07.2023
Администрация Легостаевского сельсовета предупреждает сибиряков о приближении медведей к населенным пунктам. Жителям рекомендуют быть осторожными.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
В памяти капитана Никиты Овчинникова из Новосибирска — десятки уголовных дел. Накануне Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации, который отмечается 25 июля, он рассказал, как за мечтой пришёл в полицию, а потом перешёл в другое ведомство. Как задерживал наркоторговца и чёрного лесоруба, расследовал убийство продавщицы за блок сигарет, и чем запомнился шизофреник, живший с телами родственников.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Капремонт рухнувшей подпорной стенки начали на Ипподромской в Новосибирске
-
Двух человек из горящей десятиэтажки спасли пожарные в Новосибирске
-
Убийства шизофреника и «свидание» у НОВАТа: дела следователя Овчинникова
-
Постановщик мюзиклов в Новосибирске Василий Заржецкий скончался в 43 года
-
«Портал в ад» на Горском в Новосибирске начали разбирать по новой технологии
-
В Новосибирской области муниципалитету вернули участок с ценными недрами
-
Новосибирских дачников зовут оценить редкие сорта томатов в Березовой роще
-
Дроны «Геоскан» и камеры «Лесохранитель» патрулируют новосибирские леса
-
О новых способах вербовки диверсантов рассказали новосибирцам
Новости районов
-
Полицейские спасли зажатого под фурой дальнобойщика под Новосибирском
-
В Новосибирской области спасли семью «робинзонов», дрейфовавших в камышах
-
Танк Т-62 заметили на улице Усть-Тарки под Новосибирском
-
Памятник бойцам СВО появится в селе под Новосибирском
-
Старое суеверье помогло набрать груздей грибнику под Новосибирском
-
Редкую семью 10 лебедей засняли охотоведы в Новосибирской области
-
Под Новосибирском мужчина насмерть разбился на электромопеде
-
Говорящего робота закупил психоневрологический интернат под Новосибирском
-
«Миленькая, живи!»: семья Зацепиных спасла тонущую женщину в Искитимском районе
Новости партнеров
-
Внимание на экран: Wink совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения
-
И тянутся города: оптика «Ростелекома» доступна в четырех из пяти домов в российских мегаполисах
-
Сибиряки всё чаще используют сервис оплаты частями — за неделю объём таких покупок вырос на 15%
-
Все на связи: к концу года цифровые сервисы заработают в каждом селе Новосибирской области численностью от 100 человек
-
Герман Греф рассказал сенаторам о глобальных вызовах и возможностях России в эпоху искусственного интеллекта



