vn
Новосибирск -15.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Погода

Похолодание и сезон дождей начинаются в Новосибирске с 7 мая

Похолодание и сезон дождей начинаются в Новосибирске с 7 мая
Фото Алексея Танюшина
На смену аномальной жаре, которая продержалась всего один день, в регионе с 7 мая ожидаются осадки разной интенсивности и постепенное понижение температуры воздуха.

Над Новосибирской областью установилась область повышенного давления. Сектор южного циклона и юго-западное направление воздушных потоков принесли резкое потепление в регион. В дневное время 6 мая воздух прогрелся до +20, а в четверг, 6 мая, столбики термометров поднялись до рекордных для первой декады мая +26 градусов.

«Жаркая погода в Западной Сибири продержится всего лишь сутки и уже 7 мая местами ожидаются осадки разной интенсивности и постепенное понижение температуры воздуха», — сообщили в научно-исследовательском центре космической гидрометеорологии «Планета».

Сервис Яндекс.Погода обещает жителям Новосибирска в воскресенье, 9 мая, плюс 16 днем и плюс 6 градусов ночью. А с понедельника, 10 мая, в регион приходят дожди различной интенсивности, которые будут лить всю следующую неделю. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

В пятницу, 13 февраля, регион будет во власти настоящей климатической «рокировки». Сначала область накроют мощные снегопады с дождём и ураганным ветром, а к вечеру столбики термометров в северных районах рухнут до отметки -28 градусов. Спасатели и синоптики бьют тревогу: такая смена декораций грозит транспортным коллапсом, коммунальными авариями и серьёзной угрозой для жизни горожан.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: