vn
Новосибирск -5.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Работа

Рекордный урожай облепихи и клубники собрали в Новосибирской области

Рекордный урожай облепихи и клубники собрали в Новосибирской области
Фото с сайта pixabay.com
Плодово-ягодные культуры в этом году собирали в трех районах региона — Чистоозерном, Новосибирском и Барабинском. Урожай ягод 2017 года превысил 350 тонн. Облепиха, садовая клубника, малина, черная смородина и жимолость – эти ягоды особенно уродились в области.

Министерство сельского хозяйства НСО обсудило перспективы увеличения площадок для сбора ягод. В ходе встречи с аграриями заместитель министра сельского хозяйства Лариса Яркова сообщила, что в этом году урожай ягодных культур в регионе составил более 350 тонн.

«Есть большой потенциал для увеличения площадей и валовых сборов плодово-ягодных культур. Необходимо обеспечить наличие системы менеджмента качества у производителей плодов, ягод и посадочного материала», – отметила заместитель министра сельского хозяйства в ходе мероприятия.

Везти плодовую и ягодную продукцию из других регионов невыгодно, поэтому в рамках реализации проекта Стратегии развития пищевой и перерабатывающей промышленности Новосибирской области на период до 2025 года по поручению губернатора Владимира Городецкого прошла встреча с заинтересованными в этом вопросе лицами. Аграрии и предприятия пищевой промышленности обсудили с министерством сельского хозяйства насущные вопросы, обговорили возможности увеличения производства и наращивания местной сырьевой базы. Цель всего сельскохозяйственного проекта – увеличение производства и продвижение продукции местных производителей, а также решение задач импортозамещения.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

25.12.2025 ОБЩЕСТВО

Пить воду, гулять и ни в чем себе не отказывать советует новосибирцам в новогоднюю ночь врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Безпрозванная. Если знать меру, здоровью не повредит ни салат оливье, ни гусь с яблоками. При этом эксперт напоминает, 2026-ой – год Лошади по китайскому гороскопу. Это животное предпочитает растительную пищу.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: