2. Актуально

Тренер ХК «Сибирь» Немировски прокомментировал четвертую победу над «Барысом»

Дэвид Немировски считает, что его дружина хорошо сыграла в меньшинстве. Фото пресс-службы ХК «Барыс»
Новосибирская «Сибирь» успешно начала свою выездную серию по маршруту Астана — Челябинск — Москва. В Казахстане сибиряки переиграли местный «Барыс». Игра закончилась поздно вечером 30 сентября.
Гости открыли счет уже на первой минуте — дальним броском отличился защитник Илья Морозов.

Во втором периоде форвард «злых снеговиков» Николай Прохоркин удвоил преимущество своей команды.

У хоккеистов из Астаны сил хватило лишь на гол престижа. Лишил шансов на «сухарь» нашего вратаря Антона Красоткина Рудольф Червени.

2:1 в пользу «Сибири» — новосибирцы уже в четвертый раз за сезон обыгрывают «Барыс».

«Хорошая игра! У нас все четыре матча против «Барыса» были очень близки, один гол решал всё. Хорошие игры, боевые, но главное — победа», — поделился на послематчевой пресс-конференции главный тренер сибиряков Дэвид Немировски.

Он также отметил, что его подопечные очень здорово сыграли в меньшинстве: «Те игроки, кто выходили в меньшинстве, очень помогли нам. Готовимся дальше на следующую поездку».

После успеха в столице Казахстана, новосибирцы занимают пятое место в восточной конференции. В активе команды — 15 очков.

В понедельник, 2 октября «Сибирь» продолжит свою выездную серию в Челябинске, где сыграет с местным «Трактором». Матч начнется в 21.00 по новосибирскому времени (17.00 мск).

В прошлом сезоне Вадим Епанчинцев возглавлял ханты-мансийскую «Югру», с которой дошёл до полуфинала плей-офф Всероссийской хоккейной лиги. В 2021 году под его руководством «Югра» завоевала Кубок Петрова.