Новосибирск 6.6 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Инициативы

20.05.2022
Недавнее празднование 77-летия со Дня Победы в Великой отечественной войне продемонстрировало не только, что страна помнит своих героев, но и, к сожалению, то, как мало осталось живых свидетелей тех событий. Да и они уже все реже ходят на общие праздники. Тем актуальнее зазвучал наш проект «Родня по переписке», реализованный ИД «Советская Сибирь» совместно с Министерством труда и социального развития Новосибирской области при поддержке регионального Совета ветеранов.
16.05.2022
Команды студентов высших учебных заведений Новосибирской области несколько часов соревновались в понимании ценностей госслужбы и знаниях в сфере государственного и муниципального управления в Корпоративном университете Правительства Новосибирской области в рамках интерактивного конкурса «Головоломки государственной службы 2.0» проекта «#Кадры54».
05.05.2022
Первый бесплатный медвытрезвитель на двадцать коек готовятся открыть в Новосибирске в 2022 году. По его работе будут судить, насколько остра потребность в подобных учреждениях в регионе.
29.04.2022
На сессии областного парламента депутаты подвергли резкой критике регионального регоператора «Экология Новосибирск» - из-за неспособности наладить работу по вывозу мусора из столицы Сибири. Внесено предложение ликвидировать монополию на вывоз ТКО одним оператором.
23.04.2022
Список товаров для параллельного импорта подготовлен федеральным Минпромторгом. В документ включены 50 групп товаров и около 200 брендов, которые можно ввозить в страну без согласия правообладателя.
22.04.2022
Новосибирск 23 апреля примет эстафету Всероссийского автопробега профсоюзов «Za мир! Труд! Май! / Zа мир без нацизма!». Пробег стартовал во Владивостоке 12 апреля и проехал за 10 дней несколько тысяч километров.
20.04.2022
«Единая Россия» внесла законопроект о приравнивании Георгиевской ленты к символам воинской славы. Это поможет пресечь случаи неподобающего использования и нападок на общепринятый символ Победы в Великой Отечественной войне.
11.04.2022
Минпромторг предложил точечный подход для параллельного импорта. Предложения касается ввоза в страну без разрешения правообладателей только продукцию брендов, которые прекратили или приостановили работу в РФ.
08.04.2022
Механизм льготного кредитования и субсидирование процентной ставки для предприятий региона планируют обеспечить за счет регионального Фонда развития промышленности. На капитализацию фонда направят 270 миллионов рублей из бюджета региона.
31.03.2022
Законодательное собрание Новосибирской области решило обратиться в Госдуму РФ с предложением временно исключить из Налогового кодекса НДС из тарифов на коммунальные услуги.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: