Новосибирск 4.6 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Инициативы

30.03.2022
Система мер направленных на повышение устойчивости экономики и рынка труда, реализуются правительством Новосибирской области. В регионе сформирован реестр временных рабочих мест, созданных на базе 176 предприятий региона.
25.03.2022
Производственный процесс на новосибирском заводе «Электросигнал» идет полным ходом. В условиях санкций импортным комплектующим оперативно находят замену.
23.03.2022
Долю присутствия импортных катализаторов в нефтепереработке и нефтехимии РФ оценил ученый «Институт катализа им. Г. К. Борескова СО РАН». Санкции не должны помешать отрасли нефтепереработки, но могут возникнуть проблемы в пищевой, шинной и лакокрасочной промышленности.
23.03.2022
Каждый житель Новосибирской области может предложить свою идею по развитию страны и получить поддержку. Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс объявили о сборе идей на второй форум «Сильные идеи для нового времени».
07.02.2022
Резонансный документ, расширяющий права граждан на самооборону, направили депутаты Госдумы на отзыв в правительство и Верховный суд РФ. Авторы инициативы предлагают дать россиянам право на защиту своей жизни и жизни близких людей любыми способами при обороне от лиц, незаконно проникнувших в дом или квартиру.
05.02.2022
Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) подготовил предложение по увеличению необлагаемого дохода для самозанятых IТ-специалистов с 2,4 млн рублей до 5 млн рублей в год. Данная мера, по мнению инициаторов, позволит вывести данную сферу деятельности из тени.
04.12.2021
Центры управления регионами были созданы в субъектах страны по поручению Президента к 1 декабря 2020 года. За год работы ЦУРами было обработано более 10 млн. обращений граждан. Благодаря ЦУР в регионах в кратчайшие сроки было принято свыше 500 важных управленческих системных решений.
01.12.2021
Организованный при поддержке правительства Новосибирской области международный форум стал площадкой открытого диалога и обмена опытом для представителей бизнеса, экспертного сообщества и государственных органов власти России и Германии.
27.11.2021
Потребность в станциях заправки электромобилей в сибирских городах недооценена, однако Новосибирск вошел в «топ-20 городов для электромобилей» по версии федерального геосервиса. Столица Сибири заняла третье место после Москвы и Петербурга по количеству станций для зарядки электромобилей (ЭЗС). Эксперты уверены - перспективы этого вида транспорта в регионах Сибири зависят в первую очередь от развития инфраструктуры ЭЗС.
19.11.2021
В большом городе опасности поджидают несовершеннолетних буквально за каждым углом: дети могут попасть в ДТП на подходе к своему дому просто потому, что на переходе нет светофора или вдоль дороги отсутствует тротуар, и приходится ходить по обочине.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: