Новосибирск 1.6 °C

Новости общества

09.06.2016
Ограничено движение большегрузов в дневное время по автотрассам Новосибирской области. Это связано с высокой температурой воздуха, и как следствие – снижением несущей способности автодорог. Двигаться грузовикам предстоит ночью.
09.06.2016
Восьмого июня в Новосибирске открыли медицинский промышленный парк. Там будут изготавливать эндопротезы, конструкции для травмотологии и ортопедии. Медицинские изделия будут высокого качества, а цена - гораздо ниже зарубежных аналогов.
09.06.2016
В рамках деловой программы Международного форума технологического развития «Технопром-2016» состоялась церемония подписания Соглашения в рамках программы «Сибирской биотехнологической инициативы» с участием глав семи субъектов РФ, входящих в состав СФО.
09.06.2016
Не вся витаминная продукция, которой завалены летом-2016 прилавки магазинов, полезна. Часть фруктов, овощей и ягод напичкана химией. Диетологи Новосибирска и специалисты по сертификации дали советы, как отличить недостаточно качественный товар и выбрать натуральный. И рассказали, что сросшаяся черешня не вредна.
09.06.2016
При строительстве четвертого моста под снос попадут 170 объектов в левобережье Новосибирска. Но в целом, объем выкупа земельных участков под строительство втрое меньше, чем при строительстве Бугринского моста через Обь. Чиновники уверены, что выкуп пройдет бесконфликтно, так как большая часть участков и объектов в муниципальной собственности, и не является индивидуальным жильем.
09.06.2016
Восьмого июня, в преддверии международного форума «Технопром-2016», губернатор Владимир Городецкий презентовал программу реиндустриализации экономики Новосибирской области премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.
09.06.2016
В регионе созданы десять медицинских объединений, восемь из них по террито¬риальному принципу — в Ленинском, Кировском, Октябрьском, Дзержинском, Заельцовском районах, а также в Бердске. Число тера¬певтических участков остается прежним, врачи будут вести прием на тех же местах
09.06.2016
К 2020-му году минимум 5 ВУЗов России должны войти в мировой ТОП-100 лучших высших учебных заведений. Строить новые детские сады и школы развивать дополнительное и профессиональное образование – это лишь часть задач, которые вошли в резолюцию всероссийского форума «Образование и наука - будущее России».
09.06.2016
В Новосибирске со дна Оби были подняты более 600 метров «самоловов» и километры китайских сетей. Более десятка сибирских осетров, налимов и стерлядей, которым посчастливилось остаться живыми, полицейские отпустили.
08.06.2016
Молодая иркутянка приехала поездом в Новосибирск, сообщила, что добралась благополучно, и планирует ехать в Омск и Санкт-Петербург. Однако вскоре билеты сдала, и на связь с родственниками больше не выходила.
08.06.2016
В преддверии чемпионата Европы по футболу аналитики компании 2ГИС составили рейтинг российских городов по среднему чеку в барах с трансляциями, и подсчитал среднюю вместимость таких заведений.
08.06.2016
Вопиющая история произошла на детской площадке в Дзержинском районе Новосибирска. Пьяные соседи натравили на девочку собаку, после чего купили ей мороженное, чтобы она не рассказывала об этом маме. Ребёнок до вечера просидел с окровавленной рукой, боясь позвонить родителям.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: