Новосибирск 16.8 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Туризм

01.07.2016
На днях президент РФ Владимир Путин отменил запрет на продажу туристических туров в Турцию. В свою очередь турки пообещали, что сделают все возможное для обеспечения безопасности российских туристов во время отдыха на территории их страны. Как реагирует на эти перемены туристический рынок Новосибирска, и готовы ли сибиряки лететь отдыхать в Анталию, выяснял корреспондент VN.ru.
01.07.2016
Новосибирская область вошла в топ-5 популярных внутренних направлений для летнего отдыха россиян. Такие результаты показало исследование характера бронирований авиабилетов на лето 2016 года, проведенное одним из онлайн-агентств путешествий. О том, чем регион будет завлекать россиян в ближайшем будущем, на пресс-конференции рассказал губернатор области Владимир Городецкий.
30.06.2016
Расписание празднования Дня города Карасука, 2 июля публикует VN.ru. Городу исполнится 101 год. На Центральной площади Карасука салют в 22-30.Весь день работают развлекательные, спортивные и концертные площадки.
29.06.2016
Десять тысяч человек посетят IV Международный фестиваль «Играй, гармонь!». На территории Новосибирской области фестиваль проводится раз в два года. В этом году он пройдет с 11 по 17 июля в Ордынском районе.
29.06.2016
Ученые Института археологии и этнографии СО РАН при раскопках во Вьетнаме нашли нетронутый древний слой, содержащий каменные орудия труда и охоты. Находка стала сенсацией: по мнению археологов, доисторическая коллекция может опровергнуть некоторые существующие теории и позволит выдвинуть новые гипотезы.
29.06.2016
Средняя температура воды в реке Обь и Обском море летом — 20 градусов тепла, но бывают и аномальные всплески. При этом плюс 30 для сибирских водоемов — не долгожданный рай, а целый воз экологических проблем.
29.06.2016
На очередной встрече с представителями местных средств массовой информации губернатор Владимир Городецкий рассказал об участии нашей делегации в XX Международном экономическом форуме «На пороге новой экономической реальности», который проходил в Санкт-Петербурге.
28.06.2016
Вода в Обском водохранилище и реке Обь в Новосибирске станет максимально теплой через три-четыре недели — в третьей декаде июля, и будет держаться на отметке выше 20 градусов. Самое время купаться, несмотря на перемены погоды, рассказали в Западно-Сибирском Гидрометцентре.
28.06.2016
После трагедии в Карелии, когда во время водной экскурсии утонули 14 детей, новосибирским оздоровительным лагерям рекомендовано отказаться от экстремального отдыха на воде. Каждая группа, выезжающая куда-либо, обязана уведомлять об этом спасательный пункт, который есть на территории. Лишняя бдительность в таких вопросах не помешает, убеждены представители контролирующих ведомств.
28.06.2016
Они предпочли веселым летним каникулам армейские будни. На протяжении пяти дней десятиклассники будут жить в условиях, максимально приближенных к реальной военной службе. Автоматы, строевой шаг и приказы командира: теперь все по-настоящему. Перед отправкой на базу состоялся последний инструктаж.
27.06.2016
Основные места купания новосибирцев проверили на наличие вирусов и паразитов. Всего сотрудники Роспотребнадзора взяли около 40 проб воды. Городской пляж «Наутилус», который стал принимать отдыхающих одним из первых, проверку не прошел и будет закрыт.
26.06.2016
Участники международного ретро-ралли «Пекин – Париж-2016» сделали двухдневную остановку в столице Сибири, привели свои «ведра» в порядок и отправились дальше по маршруту – в сторону Урала.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: