Новосибирск 10.9 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Инициативы

12.11.2020
В регионе растет количество приемных семей, которые принимают пожилых граждан к себе на проживание. На сегодняшний день под опекой находятся 57 человек из данной категории, проживающих в 14 районах Новосибирской области. В 2021 году в районах будут запущены центры дневного пребывания, где пожилые люди смогут получить психологическую помощь и провести свой досуг.
11.11.2020
Главная цель акции - профилактика и убеждение людей относиться уважительно и с пониманием не только к себе, но и к окружающим
10.11.2020
Региональный оператор по обращению с отходами «Экология-Новосибирск» подал заявку на увеличение платежей населения в следующем году. В противном случае, заявили в компании, придется уволить половину сотрудников, поскольку бизнес становится нерентабельным.
05.11.2020
В России стартует самый выгодный день в году — Зелёный день от Сбера. Он состоится 11‒12 ноября для частных клиентов и 11‒17 ноября — для корпоративных клиентов.
30.10.2020
121 млн рублей из средств федерального бюджета получит Новосибирска область в ближайшее время на борьбу с коронавирусом. Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной думы Александр Жуков.
30.10.2020
В столице Сибири открылся фестиваль патриотической песни имени Героя России Александра Викторовича Попова. Он проводится в рамках акции «Память Героев» федерального партийного проекта «Единой России» - «Историческая память».
29.10.2020
Выплаты по ряду мер соцподдержки продлены в Новосибирской области в связи с пандемией коронавируса. В приоритете получение социальных услуг в дистанционном формате. Это касается поддержки семей с детьми и субсидий на оплату услуг ЖКХ.
29.10.2020
В рамках AI Journey — серии мероприятий по искусственному интеллекту (artificial intelligence, AI) и анализу данных (data science, DS) — 5 декабря 2020 года Сбер впервые в России проведёт онлайн-конференцию для учащихся средних и старших классов AI Journey Junior.
27.10.2020
Обчане собственными силами пытаются восстановить исторический фонтан, расположенный недалеко от сквера «Звездочка». Сооружение, установленное еще в тридцатых годах, со временем оказалось забытым и полуразрушенным. С активистами на днях встретились депутат Законодательного собрания Новосибирской области Глеб Поповцев и местный депутат Михаил Козодоенко. Глеб Поповцев сообщил, что принято решение включить этот ремонт в наказы избирателей.
23.10.2020
С 14 по 16 октября в Новосибирской области в рамках проекта «Память поколений» при поддержке регионального министерства культуры состоялись мастер-классы педагогов вахтанговской школы – Театрального института им. Бориса Щукина при Государственном академическом театре им. Евгения Вахтангова.
20.10.2020
Активистка из Новосибирска стала победительницей федерального телешоу «Миллион на мечту». Анна Тажеева хочет помогать родителям по всей стране бороться за свои права. Основательница движения «Поборам стоп!» встретилась со съемочной группой ОТС и рассказала, как ей удалось убедить звездное жюри, что именно ее мечта должна быть исполнена, и куда планирует потратить деньги.
15.10.2020
Новосибирское региональное отделение партии «Единая Россия» объявляет о старте патриотической акции «Письмо Герою», которая носит имя Героя России Суровикина Сергея Владимировича.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: