Новосибирск 13.6 °C
  1. НАУКА

Ученые

21.04.2024
Сажаем после Пасхи, на Глафиру Горошницу (9 мая) и Левона Огуречника (5 июня). В народном календаря множество ориентиров для огородников. Как не ошибиться в сроках и сделать все «по науке», VN.ru рассказал заведующий кафедрой земледелия Новосибирского аграрного университета, кандидат сельско-хозяйственных наук Алексей Мармулев.
17.04.2024
Любимые всеми дачниками огурцы – тропическое растение, которое плодоносит только в теплой почве. При этом получить самые ранние огурчики можно на пару недель раньше обычного срока. А некоторые садоводы срывают первые овощи уже в мае. В народе принято сеять огурцы на Фалалея Огуречника или Сидора Грядочника. Агроном Мармулев советует сеять любимый овощ к 20 апреля, когда по народному календарю будет отмечаться Акулинин день.
15.04.2024
Неравнодушные горожане готовятся к весенней миграции земноводных. Квакающие существа вот-вот очнутся от зимней спячки и попрыгают, куда глаза глядят. В том числе под колеса автомобилей.
07.04.2024
Первое солнечное затмение в 2024 году ожидается вечером 8 апреля. Это единственное в нынешнем году полное затмение Солнца. Что ждать от астрономического явления, и кому следует опасаться затмения?
05.04.2024
Первый настоящий лист на всходах в рассадных ящиках – главный признак того, что перцы или томаты пора пересаживать в отдельную тару. Как не пропустить этот момент, и как сделать пересадку безболезненной для растений, VN.ru рассказал заведующий кафедрой земледелия Новосибирского аграрного университета Алексей Мармулев.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: