Новосибирск 5.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Амбиции

06.03.2020
Лучшие студенты региона получили свидетельства стипендиатов правительства Новосибирской области. Среди награжденных – студенты различных колледжей региона. Всего больше 100 ребят.
05.03.2020
Одно первое место и восемь почетных званий. В финале конкурса «Бьюти.Мед» 2020 в Новосибирске состязались красотки от медицины. VN.ru наблюдал как медсестры, гинекологи и педиатры танцуют с живыми питонами, читают стихи и дефилируют в вечерних платьях.
05.03.2020
Мечтал стать кардиохирургом, но увлекла детская урология. Хирург Павел Кожевников стал финалистом конкурса «Спасибо, доктор». Его номинировали родители маленьких пациентов, он вошел в двадцатку финалистов. Проголосовать за него и других медиков можно до 9 марта на сайте Новосибирской областной ассоциации врачей.
05.03.2020
В Технопарке наградили победительниц четвертого регионального конкурса «Академина-2020». Заветные статуэтки вручили не только тем, кто уже оставил яркий след в отечественной науке, но и молодым ученым.
04.03.2020
Юные дзюдоисты из Венгерово вышли на татами первенства Сибирского федерального округа в составе Новосибирской сборной. Венгеровские борцы стали чемпионами турнира и завоевали право носить зеленый пояс. Елизавета Удалова, Евгения Гоор и Ярослав Чусовлянов выступят на первенстве России по дзюдо в марте 2020 года.
04.03.2020
В Континентальной хоккейной лиге продолжаются матчи 1/8 плей-офф. Полное расписание игр Кубка Гагарина и таблицу пар первого раунда публикует VN.ru. А также список телеканалов, на которых можно смотреть решающие матчи. Время ТВ-трансляций указано московское.
04.03.2020
Обработку данных спутникового мониторинга Земли совершенствуют ученые Института вычислительных технологий СО РАН из Новосибирска. Они сотрудничают с научно-исследовательским центром «Планета», входящим в структуру Росгидромета, и добились больших успехов.
03.03.2020
Хоккейная «Сибирь» продолжает четвертьфинальную серию восточной конференции в кубке Гагарина. В Екатеринбурге подопечным Николая Заварухина предстоит второй поединок против местного «Автомобилиста».
03.03.2020
Первый в истории хоккейный турнир на месте проведения грядущего молодежного чемпионата мира 2023 года состоялся. Кубок телеканала ОТС, министерства спорта региона и ночной хоккейной лиги собрал сотни неравнодушных любителей спорта из Новосибирской и Омской областей.
03.03.2020
Фрик-рейв-группа Little Big представит в этом году Россию на фестивале Евровидение-2020, который пройдет в нидерландском Роттердаме. Известно, что конкурсная песня будет бодрая и танцевальная.
03.03.2020
Педагогический триатлон. В Томске прошел полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего». 55 команд со всей Сибири сошлись в интеллектуальной борьбе за право представлять округ на федеральном уровне. От Новосибирска в студенческую столицу отправились три десятка учителей как городских, так и сельских школ.
03.03.2020
Новые одежда, прическа и мировоззрение. Журнал «Вечерний Новосибирск» запускает проект «Большая переMENа». Он про мужчин, но для женщин. Героями станут бизнесмены, политики, обычные новосибирцы.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: