Новосибирск -1.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Амбиции

15.10.2020
Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Болотнинскому району Алёна Трухачёва 13 лет трудится в органах внутренних дел. В областном конкурсе «Народный участковый-2020» стала одной из трёх финалисток по итогам первого этапа.
14.10.2020
12 швейцарских эскалаторов установят на строящейся станции метро «Спортивная» в Новосибирске. Такие подъемники работают в метрополитенах Парижа, Лондона и Рима. Первая партия европейских эскалаторов прибудет в Новосибирск уже 1 мая 2021 года.
14.10.2020
Новосибирские изобретатели построили «город будущего». Пока только на макете, но им уже заинтересовались арабские шейхи. Через год в Эмиратах пройдет всемирная выставка «Экспо-2021», на которой сибиряки представят модель мегаполиса без пробок и энергетических проблем.
13.10.2020
Ученые Института физики полупроводников СО РАН готовят к отправке на Международную космическую станцию установку, на которой смогут производить новые материалы для солнечных батарей. Почему на орбите это делать выгодней, чем на земле, узнали корреспонденты ОТС.
13.10.2020
В 90 лет пенсионер из Карасука проезжает на велосипеде по десять и более километров в поисках ягод и грибов. Окружающих он поражает нескончаемым оптимизмом. К своему возрасту относится по-философски: «Радуюсь прожитым годам».
12.10.2020
В начале октября в Кочковском районе завершилась очередная призывная кампания. В Кочки приехали 73 парня призывного возраста. Чем кочковцы выгодно отличаются от призывников из соседних районов и кому выпала честь служить в Кремлевском полку, рассказала врио военного комиссара Доволенского, Кочковского и Краснозерского районов Татьяна Амбурцева.
12.10.2020
В конкурсе общественных инициатив «Со мной регион успешнее» победителем стал проект «Венгеровские интеллектуальные игры». Теперь знатоки Венгеровского района смогут сыграть в классическую игру «Что? Где? Когда?» – за одним столом с настоящим волчком, приобретение которых стало возможным на средства гранта.
09.10.2020
В Искитимском районе наградили участников и победителей традиционного районного фестиваля мастеров «Дело». В этом году в фестивале приняли участие 69 мастеров из 14 регионов России. Определены шесть победителей. Среди них – два мастера из Искитимского района, один – из Сузунского.
09.10.2020
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, выиграл две награды престижного конкурса «Рейтинг Рунета», в ходе которого выбираются лучшие сайты и приложения. «Мой Tele2» получил золото в номинации «Сервисы» и серебро в категории «Приложение бренда». Жюри оценило интеграцию развитой экосистемы сервисов Tele2 в цифровом продукте и органичное продолжение в нем «Других правил».
09.10.2020
Заключительный полуфинал под названием «Транссиб» всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства» прошел 7 октября. 64 автора идей развития туризма из 25 регионов доказывали жюри в онлайн-формате, почему именно их проекты нужно поддержать.
08.10.2020
В 2021 году Центральную площадь Куйбышева благоустроят, а в Карасуке приведут в порядок озеро - построят пирсы, причалы, можно будет кататься на лодках. В пресс-центре «ТАСС-Сибирь» министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов рассказал о реализации в регионе нацпроекта «Жилье и городская среда».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: