Новосибирск 9.4 °C

А Жириновский предлагает...

20.01.2010 00:00:00
А Жириновский предлагает...
Владимир Жириновский, что бы ни происходило в нашей политике, как был, так и остается одним из главных, по-современному выражаясь, ньюсмейкеров.

Пока некоторые готовились к новогодним праздникам и сетовали на затянувшиеся морозы, Владимир Вольфович об отдыхе даже не думал, а, наоборот, проявлял завидную активность.

Для начала он решил личным примером подтвердить прозвучавшую из Кремля идею о том, что негоже лидерам вечно восседать на партийном олимпе. Быть по сему, решил создатель Либерально-демократической партии России и остался только председателем партии. С 14 декабря Владимир Жириновский больше не руководит Высшим советом партии. Но преемника он подготовил. Им стал не абы кто, а собственный сын Игорь Лебедев. Он, если кто не знает, возглавляет также думскую фракцию ЛДПР.

Кстати о Думе. Жириновский, который, как известно, является заместителем председателя Государственной думы и имеет депутатский стаж ни много ни мало 17 лет, предложил реформировать нижнюю палату российского парламента. Реформа простая, и суть ее Жириновский объяснил весьма доходчиво: «Зачем Госдуме 450 депутатов? Достаточно двухсот. Что мы тут сидим целый год и просто на кнопки нажимаем? Это большая экономия». Ну а деньги, по мнению лидера ЛДПР, можно как раз потратить на модернизацию страны. Если мало будет, то заодно можно еще упразднить и верхнюю палату парламента — Совет Федерации, а также весьма существенно сократить численность законодательных органов субъектов Федерации — как минимум до 20 депутатов...

Но этим дело не ограничилось. Заодно Жириновский решил бороться с иноземным влиянием и внес законопроект, который предусматривает установление фиксированных квот на исполнение музыкальных произведений, созданных не нашими соотечественниками, на российском теле- и радиовещании. Принцип такой: наш эфир должен быть заполнен произведениями на русском языке и на языках других народов, проживающих в России, как минимум на 60 процентов. Владимир Жириновский привел пример: в эфире одной из телекомпаний наших песен меньше 20 процентов! Надо отметить, что лидер ЛДПР вовсе не изобретает велосипед — в некоторых европейских странах подобные нормы уже действуют не первый год. Например, именно благодаря этому обстоятельству жив французский кинематограф, который у себя на родине успешно конкурирует с Голливудом. Ограничение ввела и Белоруссия, причем там подобные нормы действуют уже пять лет.

В общем, идей у Владимира Вольфовича, как всегда, много. Надо немного подождать и посмотреть: будет ли хоть одна из них претворена в жизнь?

 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: