Новосибирск 4 °C

НАУКА

15.04.2024
Ученые Института цитологии и генетики СО РАН открыли новый организм в Черном море и назвали его в честь братьев Стругацких. Он может стать перспективным для использования в микробиологической промышленности.
15.04.2024
Неравнодушные горожане готовятся к весенней миграции земноводных. Квакающие существа вот-вот очнутся от зимней спячки и попрыгают, куда глаза глядят. В том числе под колеса автомобилей.
13.04.2024
Министр экономического развития России Максим Решетников в ходе рабочей поездки в Новосибирскую область посетил Исследовательский центр в сфере искусственного интеллекта Новосибирского государственного университета, одну из крупнейших производственных площадок региона – Новосибирский Академпарк.
13.04.2024
Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников и Губернатор Андрей Травников, побывали в городской поликлинике №1 Новосибирска и рассмотрели вопросы цифровизации здравоохранения. Эксперимент по персональным медицинским помощникам признан успешным и теперь его оформят законодательно.
12.04.2024
11 апреля в Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялся I тур XXXV студенческой олимпиады «Безопасность жизнедеятельности и охрана труда — 2024», в котором приняли участие пять вузом Новосибирска. Организатором мероприятия является Министерство труда и социального развития Новосибирской области.
12.04.2024
День космонавтики сегодня отмечают жители Новосибирска, в этом году его можно назвать особенным – нашей знаменитой землячке Анне Кикиной, пятой русской женщине-космонавту, присвоили звание Героя России.
11.04.2024
Олимпиада проводится четвертый год с целью популяризации инженерных направлений. Местом проведения финала Национальной технологической олимпиады среди школьников по профилю «Урбанистика» стал Сибирский государственный университет геосистем и технологий. В финале приняли участие 38 старшеклассников из 10 регионов России.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: