Новосибирск 4.2 °C
  1. НАУКА

ВУЗы

18.04.2024
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий совместно с Государственным университетом по землеустройству был проведен университетский этап Международной олимпиады «ГЗК. Гео-вызов». Мероприятие необходимо для выявления и дальнейшей поддержки талантливой молодежи, обучающейся по программам высшего образования по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» в организациях высшего образования.
27.03.2024
1 апреля в Новосибирске стартует финал профиля «Урбанистика» Национальной технологической олимпиады. Соревнования пройдут на базе Сибирского государственного университета геосистем и технологий. В финальных соревнованиях примут участие 40 старшеклассников из 11 регионов России.
20.03.2024
Развивать центры науки и образования по всей стране – такую задачу президент России Владимир Путин поставил правительству РФ во время послания Федеральному собранию 29 февраля.
20.03.2024
В рамках рабочей поездки министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков осмотрел кампус Новосибирского госуниверситета, который включает комплекс учебных, научных и исследовательских корпусов, досуговый центр, два блока общежитий на общей пощади около 80 тыс. кв. м.
20.03.2024
Глава Минобрнауки России Валерий Фальков вместе с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым посетил стройплощадку объектов первой очереди кампуса мирового уровня НГУ, который строится в рамках нацпроекта «Наука и университеты».
06.03.2024
Все больше старшеклассников готовятся к поступлению в вузы. Будущие абитуриенты из Новосибирской области отдают предпочтение НГУ среди прочих популярных вузов страны. Аналитики МегаФона рассказали, какие еще университеты интересны новосибирцам.
28.02.2024
На выставке – форуме «Россия» студенческие команды показали дизайн-проекты для школ, вошедших в федеральную программу капитального ремонта. Студенты НГУАДИ придумали интерьеры для зданий 1937 и 1942 года постройки.
22.02.2024
21 февраля в Сибирском государственном университете госистем и технологий для студентов была организована деловая встреча «Без галстуков» с проректором по общим и правовым вопросам и гендиректором «Региональной строительной компании» (ООО «РСК»). Мероприятие проходило в рамках регионального проекта «Выбираю будущее России» и было направлено на повышение электоральной активности среди студентов.
01.02.2024
На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание нужно считать условным с испытательным сроком 5 лет. Осужденному запрещено менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа.
25.01.2024
Накануне Дня студента в студенческом пространстве НГТУ НЭТИ «35-й дом» открылась новая выставка шпаргалок. В экспозиции – более 20 видов самых креативных подсказок за последние три года. Однако спасительных приспособлений в коллекции вуза гораздо больше.
25.01.2024
Кто и на кого учится в вузах Новосибирска рассказали статистики в Татьянин день-2024. Всего, по данным Новосибирскстата, высшее образование сейчас получают больше ста тысяч жителей города.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: