Новосибирск -4.6 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Аграрии

01.03.2024
На недавней сессии Совета депутатов Кыштовского сельсовета рассматривался работа местной администрации и ее главы Алены Шеломенцевой. Особо депутаты отметили заслуги чиновников в приросте населения и содержащейся в личных подсобных хозяйствах живности.
29.02.2024
По итогам работы прошлого года продуктивность новосибирских молочных коров увеличилась на 400 кг на одну корову, а объем сырого молока, переработанного в пищевую продукцию возрос на 14 тыс тонн. Открываются новые молокоперерабатывающие предприятия, совершенствуются меры господдержки.
08.02.2024
Лунный посевной календарь для дачников и садоводов был создан много лет назад. В древности люди верили, что многие процессы, протекающие в организме живых существ, зависят от фаз Луны. Каждая из них по-своему влияет и на растения.
30.01.2024
Рекордные объёмы господдержки, развитие экспортного потенциала АПК, привлечение молодых специалистов в агрокомплекс и другие важные для развития сельского хозяйства нашего региона вопросы рассмотрели сегодня в Ордынском районе.
12.01.2024
Министерством сельского хозяйства Новосибирской области были предоставлены субсидии предприятиям по переработке молока и выпуску молочной продукции на возмещение более 70% затрат, связанных с приобретением и вводом оборудования для маркировки молочной продукции.
17.12.2023
В центре ускоренной селекции Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий РАН в Новосибирске, добились выдающегося результата - среднее время от посадки до вызревания семян пшеницы составило 60 дней.
29.11.2023
Решение выделить дополнительные средства на производство и реализацию зерновых культур принято на заседании Комиссии Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде.
22.11.2023
Более 50 видов государственной поддержки получают аграрии Новосибирской области. Также на особом контроле правительства находится вопрос обеспечения аграриев необходимым объемом ГСМ. Такие меры поддержки позволяют избегать срывов уборочной кампании.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: