Новосибирск 5.7 °C
  1. НАУКА

Ученые

17.04.2024
Любимые всеми дачниками огурцы – тропическое растение, которое плодоносит только в теплой почве. При этом получить самые ранние огурчики можно на пару недель раньше обычного срока. А некоторые садоводы срывают первые овощи уже в мае. В народе принято сеять огурцы на Фалалея Огуречника или Сидора Грядочника. Агроном Мармулев советует сеять любимый овощ к 20 апреля, когда по народному календарю будет отмечаться Акулинин день.
15.04.2024
Неравнодушные горожане готовятся к весенней миграции земноводных. Квакающие существа вот-вот очнутся от зимней спячки и попрыгают, куда глаза глядят. В том числе под колеса автомобилей.
07.04.2024
Первое солнечное затмение в 2024 году ожидается вечером 8 апреля. Это единственное в нынешнем году полное затмение Солнца. Что ждать от астрономического явления, и кому следует опасаться затмения?
05.04.2024
Первый настоящий лист на всходах в рассадных ящиках – главный признак того, что перцы или томаты пора пересаживать в отдельную тару. Как не пропустить этот момент, и как сделать пересадку безболезненной для растений, VN.ru рассказал заведующий кафедрой земледелия Новосибирского аграрного университета Алексей Мармулев.
27.03.2024
Губернатор Андрей Травников провел заседание Совета по научно-технологической политике при Правительстве Новосибирской области. Участники заседания рассмотрели проект комплексной государственной программы по научно-технологическому развитию региона.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: