Новосибирск 5.6 °C
  1. НАУКА

Открытия

15.04.2024
Ученые Института цитологии и генетики СО РАН открыли новый организм в Черном море и назвали его в честь братьев Стругацких. Он может стать перспективным для использования в микробиологической промышленности.
26.03.2024
В Новосибирске открыли уникальный способ добычи электричества. Проект уже получил грантовую поддержку в рамках региональных конкурсов РНФ в размере трех миллионов рублей.
11.03.2024
Явление переноса озона из стратосферы к Земле ученые обнаружили над Караканским бором, который находится на территории Ордынского, Искитимского и Сузунского районов Новосибирской области.
06.02.2024
Переоснащение новейшим оборудованием в рамках нацпроекта позволило нарастить мощность суперкомпьютера «Каскад» до триллионов операций в секунду. Работу молодежных лабораторий созданных в рамках национального проекта «Наука и университеты», инициированного Президентом России, проинспектировал министр науки и инновационной деятельности Новосибирской области Вадим Васильев.
05.02.2024
Первых пациентов готовы принимать в новом корпусе Городской клинической больницы №34. О предстоящем открытии сообщил министр Хальзов на оперативном совещании в правительстве региона.
18.01.2024
В рамках Дня цифровизации, организованного Минцифры России на выставке «Россия», Новосибирская область представила три уникальных ИТ-проекта – систему видеосудейства, центр по технологиям искусственного интеллекта и фабрику научного кино.
15.01.2024
Новосибирские ученые разработали бесконтактный высокоточный метод определения деформации промышленных изделий. Он может применяться в оборонной промышленности, в космической и самолетостроительной отраслях.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: