Новосибирск -4.6 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Туризм

28.02.2024
Tele2 проанализировала активность клиентов на горнолыжном курорте Шерегеш в новогодние каникулы. Большую долю турпотока традиционно обеспечили сибиряки, но по приросту отдыхающих в сравнении с прошлым годом лидируют жители других регионов – любители горнолыжного спорта из европейской части России, с Урала и Дальнего Востока.
24.02.2024
Кабо-Верде — это страна, которая занимает островной архипелаг в Атлантическом океане к западу от Африки. Государство состоит из 18 островов. На португальском языке «Кабо-Верде» означает «зеленый мыс». Ранее страна называлась – Острова Зеленого Мыса.
14.02.2024
Завершен масштабный этап развития инфраструктуры связи на территории горного кластера Сочи. С каждым годом всё больше новосибирцев предпочитают отдыхать и кататься на лыжах именно здесь. В результате строительства и модернизации сетей скорость мобильного интернета на курортах Газпром, Красная поляна и Роза Хутор выросла, территория покрытия увеличилась вполовину, 4G работает даже на высокогорных участках трасс на отметке 2 400 метров.
13.02.2024
Число приезжающих в Россию туристов из восточных стран резко выросло в 2024 году. Больше всего путешественников в январе прибыло из Китая, в сравнении с прошлым годом турпоток из Поднебесной вырос в 2,5 раза. Кроме того, Россию стали чаще посещать граждане ОАЭ, Вьетнама и Японии, свидетельствует исследование МегаФона.
08.02.2024
Новосибирская область впервые принимает у себя членов Национальной ассоциации организаторов мероприятий. 8 февраля прошла презентация событийного календаря региона. Аудитория конгрессно-выставочных мероприятий, проводимых при поддержке Правительства Новосибирской области, в 2024 году по прогнозам превысит 100 тысяч человек.
06.02.2024
Пограничное управление ФСБ России по Новосибирской области информирует, что в связи со вступлением в законную силу Указа Президента Российской Федерации № 889 от 22 ноября 2023 года «Вопросы гражданства Российской Федерации», в соответствии с которым признаны утратившими силу ранее действовавшие нормативно-правовые акты, устанавливающие порядок подтверждения наличия гражданства у несовершеннолетних граждан Российской Федерации (в возрасте до 14 лет).
05.02.2024
На днях был подписан меморандум между Министерствами экономического развития Новосибирской и Херсонской областей. Сделано это было по поручению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: