Новосибирск -1.9 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Промышленность

13.03.2024
Сто килограммов чипсов, слайсов и соломки из горбуши улетели в Объединенные Арабские Эмираты из Новосибирска. Для рыбоперерабатывающего предприятия из Новосибирской области это первая экспортная партия в ОАЭ.
01.03.2024
Первые экспортные партии новосибирских тюльпанов успешно прошли фитосанитарный контроль перед отправкой в южный Казахстан. По данным Россельхознадзора, три тепличных хозяйства региона вырастили цветы экспортного качества.
29.02.2024
По итогам работы прошлого года продуктивность новосибирских молочных коров увеличилась на 400 кг на одну корову, а объем сырого молока, переработанного в пищевую продукцию возрос на 14 тыс тонн. Открываются новые молокоперерабатывающие предприятия, совершенствуются меры господдержки.
20.02.2024
Губернатор принял участие в заседании коллегии министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области «Итоги работы за 2023 год и приоритетные планы развития на 2024 год». Также главе региона продемонстрировали экспозицию выставки, на которой представлены достижения малого бизнеса и институтов его поддержки.
11.02.2024
Индустриальный парк «Такот Толмачево» строят на западном выезде из Новосибирска на территории законсервированной ТЭЦ-6. Парк будет специализироваться на продукции «двойного назначения».
07.02.2024
На Новосибирском заводе резки металла супруги Николай и Ирина Омшины работают несколько лет. Сначала, восемь лет назад, на предприятие пришла Ирина, через два года сюда устроился и супруг. С тех пор время Омшиных поделено не на часы, а на смены – НЗРМ стал частью жизни.
25.01.2024
Заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка прокомментировал ситуацию вокруг завода «Сибсельмаш» во время пресс-конференции об итогах и перспективах развития промышленности региона в 2023 году.
18.01.2024
Губернатор Новосибирской области провёл совещание по развитию рабочего посёлка Краснообск. Речь шла о развитии энергетики, ревизии земельно-имущественного комплекса для создания новых производств, создании агробиотехнопарка, перспективах комплексного развития.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: