Новосибирск 11 °C

Был вооружён и очень опасен

19.03.2010 00:00:00
Был вооружён и очень опасен
В Новосибирске задержан подозреваемый в серии ограблений.

Минувший четверг для одной жительницы Новосибирска выдался, мягко говоря, неудачным. В половине восьмого утра она, как обычно, вышла из дома и отправилась на работу. Вот только до завода, где трудилась, так и не добралась — на улице Дениса Давыдова она стала жертвой разбойного нападения.
Женщина не заметила, что за ней по пятам вот уже несколько кварталов идет мужчина в черной куртке и шапке.
Спустя несколько минут, мужчина, обогнав женщину, преградил ей дорогу, угрожая ножом. Затем потребовал отдать ему сотовый телефон и деньги. Женщина, разумеется, все это отдала ему, опасаясь, что грабитель пустит в ход свое оружие. Получив требуемое, нападавший скрылся.
Несмотря на шок от произошедшего, пострадавшая не растерялась и, зайдя в ближайший магазин, попросила телефон, чтобы вызвать милицию. Вскоре на место прибыл экипаж из пятого отдела милиции. Посадив потерпевшую в машину, стражи порядка отправились на поиски злоумышленника. Приметы преступника были переданы и другим нарядам, несущим службу на территории района. По горячим следам злоумышленника задержать не удалось. И за дело взялись оперативники уголовного розыска. На поиски подозреваемого ушло всего двое суток.
У него изъяли деньги, принадлежавшие женщине, и сотовый телефон, который он собирался продать, но не успел. Задержанный сразу же сознался в преступлении и позже был опознан потерпевшей. На следующий день Ольга, так зовут потерпевшую, пришла в милицию с благодарственным письмом в адрес молодых сыщиков, задержавших ее обидчика.
— Все их действия были быстрыми и оперативными, — рассказывает Ольга. — Я очень благодарна этим ребятам. Было очень приятно, что ко мне отнеслись с пониманием, очень корректно. Хочется верить, что в нашей милиции таких — большинство.
В милиции подозревают гражданина в целой серии уличных преступлений — как разбоев, так и грабежей, совершенных на территории Дзержинского и других районов Новосибирска. Уголовное дело возбуждено по статье 162 Уголовного кодекса (разбой с применением оружия).
Заметим, что этот 31-летний мужчина освободился из мест лишения свободы в мае прошлого года, отбывал он наказание за аналогичные преступления. После «отсидки» нашел себе в Новосибирске подругу и поселился у нее. Со слов сожительницы, почти каждый день уходил «на работу». Вполне возможно, что обычные заработки он совмещал с криминальными.
Всех пострадавших от действий этого человека просят обращаться в отдел милиции № 5 УВД по Новосибирску по телефону 232-14-40.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: