Новосибирск 1.4 °C

За помощью – к мэру

09.04.2010 00:00:00
За помощью – к мэру
Мэр Владимир Городецкий провёл личный приём горожан в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.

Напомним, что за весь период работы в общественную приемную Путина в Новосибирске обратились более 3 тысяч человек. Специалисты приемной принимают письменные обращения граждан, обращения по Интернету, личные приемы ведут губернатор Виктор Толоконский, мэр Владимир Городецкий, а также депутаты Госдумы, городского и областного Советов депутатов.
По итогам 2009 года в конкурсе общественных приемных новосибирская заняла второе место в Сибирском федеральном округе и была удостоена благодарственной грамоты, подписанной председателем партии «Единая Россия» Владимиром Путиным.
На прием к мэру Владимиру Городецкому жители пришли как с личными проблемами, так и с вопросами, касающимися благоустройства города.
Участник Великой Отечественной войны, инвалид 2 группы Василий Корзиков обратился к мэру с просьбой оказать адресную материальную помощь на ремонт кровли и фасада частного дома в Ленинском районе. Ветеран живет один, самостоятельно починить крышу в доме, построенном в конце 60-х годов, он уже не в состоянии.
Специалисты районной администрации обследовали жилищные условия Василия Никифоровича и приняли решение оказать адресную помощь на ремонт кровли. Однако выделенных из лимитов района средств оказалось недостаточно, поэтому ветеран обратился за помощью к мэру.
Владимир Городецкий взял на контроль решение проблемы участника войны. Недостающая сумма на выполнение ремонтных работ будет перечислена в районный отдел социальной защиты населения. Специалисты соцзащиты заключат договор с подрядной организацией и проконтролируют выполнение работ.
— В связи с подготовкой к празднованию 65-летия Победы 472 участника и инвалида Великой Отечественной войны получили адресную социальную помощь на ремонт жилья, — отметил мэр. — На эти цели муниципалитет выделил более 9 миллионов рублей.
Адресная помощь оказывается в основном одиноко проживающим и одиноким участникам войны. На сегодняшний день косметический ремонт выполнен уже по 298 адресам, в том числе в 45 частных домах. Девяносто ветеранов попросили перенести ремонтные работы на теплое время года. Качество ремонта — на особом контроле районных администраций.
Председатель ТОС «Северный» Татьяна Лисова обратилась к мэру по коллективной просьбе жителей Заельцовского района оказать помощь в установке островка безопасности на пересечении Красного проспекта и улицы Северной. Пешеходы просто не успевают перейти дорогу на зеленый сигнал светофора. Мэр заверил, что специалисты отраслевого департамента мэрии разберутся в сложившейся ситуации, и проблема будет решена положительно.
Председатель ТОС также поблагодарила мэра за оказанную помощь в благоустройстве территории Тихого поселка. Владимир Филиппович в свою очередь напомнил, что специалисты муниципалитета разрабатывают городскую целевую программу по благоустройству частного сектора, и предложения общественников помогут найти наиболее системный подход к решению проблем жителей индивидуальных домов.
— Отрадно, что на личный прием приходят представители общественности, душой болеющие за общее дело, — отметил мэр. — Активная жизненная позиция горожан помогает нам увидеть возникающие у людей проблемы и решать их на местах.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: