Новосибирск 11 °C

Ни проехать, ни проплыть

30.04.2010 00:00:00
Ни проехать, ни проплыть
На 83-м километре дороги в сторону Томска перекрыто движение транспорта.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Николай Симонов, ограничение связано с тем, что через трассу осуществляется большой перелив талых вод. «В целях предотвращения аварийных ситуаций на данном участке дороги всем автомобилистам, направляющимся в Томск через Болотное и выезжающим на 53-ю трассу, предложено следовать через колыванское направление, — отметил Николай Николаевич. — Это немного дольше, но безопасней, и не придется возвращаться в силу затопленности на 83-м километре дороги на Томск».

Еще во вторник утром на территории Томской области на реке Томь начался ледоход. МЧС передало оперативное предупреждение. «Из-за поднятия уровня воды в реке Большая Черная на 33-м километре федеральной автотрассы Томск — Новосибирск в районе Алаево произошло затопление дорожного полотна на участке 200 метров. Максимальная глубина воды на дорожном полотне 45 сантиметров». Сначала ограничения были введены только для легкового транспорта, а автобусы и большегрузные машины на малой скорости преодолевали участок. Затем участок трассы закрыли вообще.

Вчера автобусы добирались в Новосибирск из Томска через населенные пункты Мельниково, Кожевниково, Базой, Колывань на Новосибирск и через Мариинск на Кемерово и Красноярск.

«В зону подтопления жилые и административные здания не попадают, — рассказал представитель Томского МЧС. — Угроза населению отсутствует. На месте работают объединенная оперативная группа Главного управления МЧС России по Томской области и Сибирского регионального поисково-спасательного отряда, специалисты ДРСУ. На месте организовано дежурство техники от ДРСУ Томского района для возможного оказания помощи».

О затоплении федеральной трассы на въезде в Томскую область оповещены автовокзалы и ГИБДД городов Барнаула, Кемерова и Новосибирска. По словам Николая Симонова, водители, которые планируют в последующие дни ехать в Томск, об открытии 53-й трассы могут узнать по телефонам 702 (общедоступный для всех абонентов связи) и 8-913-943-12-74 (Сибуправтодор ФУАД).

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: