Новосибирск 1.4 °C

На «морской волне»

29.06.2010 00:00:00
На «морской волне»
Вторая по значимости площадка на праздновании Дня города традиционно была на набережной. «На море» — так называли ее многие зрители из-за близости к воде.

В этом году на «морской» сцене выступали лучшие коллективы города. Днем — преимущественно детские, вечером — взрослые.

Утро. Клоуны, шарики, забавные игры, веселая музыка, призы и хорошее настроение — это детское время. Маленькие новосибирцы получают подарки за участие в веселых конкурсах. Дети, как загипнотизированные, ходят за ведущими детской программы — а вдруг они заметят их энтузиазм и что-нибудь подарят? Желающих хоть отбавляй — даже некоторые взрослые радостно хлопают в ладоши, когда им вручают подарки за участие в конкурсе «море волнуется раз».

Начиная со второй половины дня все внимание зрителей было приковано к сцене — там выступали лучшие коллективы города. Их «ассортимент» удивлял разнообразием — на сцене побывали вокальные, танцевальные и шоу-коллективы.

— Как ни банально это звучит: «лучшие коллективы города», но они всегда «зажигают» толпу и поднимают настроение, — говорит один из организаторов «морской» площадки Анна Цыкоза.

Участники танцевальной студии «Драйв» приехали сюда сразу после выступления на площади Ленина. И все группы, особенно младшие, по словам организатора этого коллектива Оксана Тихомировой, очень рады поучаствовать в таком масштабном мероприятии.

Целый час организаторы выделили на выступления студентов СибГУТТИ — победителей конкурса «Студенческая весна в Сибири». Выступали вокальные и танцевальные студии при университете. А поют и танцуют они как профессионалы. Именно они так необычно спели любимую песню новосибирцев «Мой Новосибирск родной!».

— Мы готовили больше номеров, чем показали — не хватило времени, — говорит студентка Настя Мякушина. — Тем не менее мы очень рады, что наш студенческий коллектив поздравил весь город — это большая честь.

Так как сцену видно не всем, те, кто не успел «занять позицию», развлекались другими способами. Кто-то катался на лошади, другие преображались в сказочных персонажей — покупали разноцветные парики, рожки, заячьи уши, крылья ангела и другие праздничные «принадлежности». В конце концов аттракционы никто не отменял. Так получилась атмосфера настоящего карнавала.

С шести вечера началась уже совсем другая программа — называлась она «Твое НАС ТРОЕние». Тут зрители познакомились с ведущими трех радиостанций города — «Добрые песни» (96,2 fm), «Русское радио» (105,2 fm) и «DFm» (103,9 fm). Они по очереди вели концертную программу. Традиционно ведущие «играли» со зрителями — было огромное количество разнообразных конкурсов от спонсоров Дня города. И взрослые, как дети, хотели получить призы.

У каждой радиостанции были свои особенности, связаные с их концепцией. Например, у «Добрые песни» были гости — группа «Лад», финалисты «Минуты славы» Первого канала, у «Русское радио» группа «Ментол», учасники полуфинала международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна», у «DFm» — группа «Santil».

К вечеру программу вели диджеи «DFm». Концерт был действительно вечерний — со сцены исчезли детские коллективы и появились группы поддержки, девушки и модные группы города. Клубный стиль расшевелил тех, кто только смотрел на сцену. Зрители начали потихоньку «просыпаться» и танцевать — недалеко от сцены народ организовал импровизированную танцевальную площадку.

Кульминация концерта на набережной совпала с кульминацией празднования Дня города — гвоздь программы, московская музыкальная группа «Инфинити» пела во время салюта. Зрители даже не знали, куда смотреть — в небо или на сцену. Выбор все же остановился на сцене — там вместе с московскими гостями показывали и фаер-шоу (огненное шоу). Участники шоу — театр огня «Ритмы пламени» — «дышали огнем» и выделывали акробатические трюки. Весь вечер их творчество согревало зрителей — без них бы на улице стало холодно.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: