Новосибирск 10.3 °C

Каждый обманутый получит помощь

08.07.2010 00:00:00
Каждый обманутый получит помощь
«Любой гражданин, вне зависимости от уровня дохода, пострадавший от действий недобросовестного застройщика, может претендовать на господдержку», — заявил губернатор Виктор Толоконский на аппаратном совещании при обсуждении основных задач и мерах поддержки обманутых дольщиков.

Напомним, в начале нынешнего года глава области подписал специальное решение о мерах государственной поддержки обманутых дольщиков. Гражданам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков, нуждающимся в улучшении жилищных условий, предоставляются субсидии в размере до 200 тысяч рублей на оплату дополнительных расходов, необходимых для завершения строительства.

В постановлении была предусмотрена норма, которая давала право на получение господдержки в случае, если доходы гражданина не превышают три прожиточных минимума. Эта норма существенно ограничивала круг потенциальных участников программы. По решению губернатора с 21 июня это требование исключено. И на сегодняшний день первые граждане уже оформили документы на получение господдержки бюджета области по обновленному порядку. На аппаратном совещании он поручил всем ответственным службам оказать поддержку и помощь обманутым дольщикам в скорейшем прохождении всех процедур и оформлении господдержки.

Следует отметить, что о новых правилах господдержки первыми узнали не чиновники, а именно обманутые вкладчики, которые в эти дни разбили в Первомайском сквере палаточный лагерь. В воскресенье к ним неожиданно подошел губернатор и около получаса обсуждал создавшееся положение. А затем, как говорит представитель Ассоциации обманутых дольщиков и инвесторов Новосибирска Ростислав Антонов, оставил свою подпись: «Я готов вам помогать».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: