Новосибирск 11.8 °C

С той ноги

13.07.2010 00:00:00
С той ноги
В субботу перед Домом ученых состоялась первая в Академгородке массовая физзарядка для всех желающих, независимо от пола, возраста, образования, звания, вероисповедания и научных воззрений, роста, веса, паспортных данных, должности, зарплаты, прописки и т.д. Таковых оказалось немалое количество — площадка была заполнена почти полностью.

Зарядку на свежем воздухе проводили профессиональные тренеры, готовые помочь и объяснить, «что и зачем». Для начала все попрыгали, потом пришла очередь стэпу, а за ним — пилатесу. Резвее всех прыгал дедушка лет 70-ти: не все молодые поспевали за ним. Активнее были разве что дети, которым подвигаться — хлебом не корми, а вместе со взрослыми — вообще «за счастье». Правда, некоторые задания тренера были для них сложноваты, зато желания — хоть отбавляй.

Придумали это мероприятие общественные организации и спортивные клубы Академгородка.

— Мы решили использовать здоровый образ жизни как объединяющий фактор абсолютно для всех жителей Академа, — пояснила одна из организаторов Анастасия Безносова-Близнюк.

Пока утренние зарядки планируется проводить по субботам, но, возможно, будут и чаще. А те академгородковцы, которые уже вкусили прелести утренней гимнастики, надеются, что скоро это станет для них нормой — ежедневно заряжаться энергией на свежем воздухе. Они — люди умные и знают, как это важно: встать с той ноги.

 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: