Новосибирск 1.4 °C

Что посоветуют женщины?

15.07.2010 00:00:00
Что посоветуют женщины?
Губернатор Виктор Толоконский встретился с активом Клуба женщин — руководителей местных и государственных органов власти Новосибирской области.

Клуб, который объединяет 180 женщин-руководителей, был создан в конце прошлого года. В него входят представительницы прекрасного пола, которые являются главами сельских и поселковых Советов, возглавляют районные Советы депутатов и Советы муниципальных и сельских образований, руководят различными властными структурами. Председателем Клуба является депутат Новосибирского областного Совета Татьяна Парфенцова.

Открывая встречу, председатель Совета депутатов города Новосибирска Надежда Болтенко подчеркнула, что у женщин-руководителей потенциал огромный, многие проблемы они видят глубже, чем мужчины, и имеют свои конкретные предложения по дальнейшему развитию города и области. Речь и зашла о многих таких проблемах. Губернатор Виктор Толоконский подчеркнул, что он готов поддержать идеи и предложения Клуба женщин-руководителей, которые, по его словам, пользуются большим доверием населения. Он подчеркнул, что сегодня принципиально важно повышать общественную и социальную активность граждан, развивать институты гражданского общества. Это тем более важно, что, по словам Виктора Толоконского, сегодня многие направления «нуждаются в очень серьезном качественном обновлении».

Подводя итоги обсуждения, губернатор подчеркнул, что им будут даны конкретные поручения, и отметил, что «нужны дополнительные усилия, чтобы проблемы быстро разрешались». Губернатор еще раз подчеркнул, что вовсе не показатель является главным: «Экономика — не цель, а средство для развития сельских территорий!» Будет повышаться качество областных программ, их будет больше, они будут касаться конкретных территорий и, самое главное, будут стимулировать развитие. Важнейшей проблемой является эффективная занятость сельского населения. Виктор Толоконский заявил, что не может Россия развиваться только в больших городских агломерациях — обязательно нужны механизмы стимулирования развития сельского образа жизни. Такая работа уже ведется и будет усилена в дальнейшем.

Подводя итоги встречи с женщинами-руководителями, гу6ернатор подчеркнул, что важны любые инициативы, любые меры, работающие на повышение активности населения города и области. В основном эти инициативы исходят именно от женщин. Возможно, уже в самом скором будущем Клуб женщин-руководителей выступит инициатором ряда социальных проектов — Виктор Толоконский обещал поддержку всем добрым начинаниям.

  

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: