Новосибирск 6.5 °C

Точки над «i» расставит игра

29.07.2010 00:00:00
Точки над «i» расставит игра
Сегодня футбольный клуб «Сибирь» открывает новую страницу в своей истории: в семь часов вечера на стадионе «Спартак» состоится первый матч нашей команды на европейской арене. Соперник — кипрский «Аполлон».

Вчера состоялась предматчевая пресс-конференция с участием главных тренеров команд Игоря Криушенко и Слободана Крчмаревича, а также капитанов Алексея Медведева и Даниэля Квинтероса.

Новосибирские и столичные журналисты чаще задавали вопросы гостям, а наши коллеги с Кипра — представителям ФК «Сибирь». Респонденты отвечали сдержанно, явно не желая раскрывать свои «козыри» перед соперниками.

— В первую очередь, я хотел бы выразить благодарность руководству футбольного клуба «Сибирь» за то, что позволили нам провести в Новосибирске несколько тренировок, — заявил наставник «Аполлона» Слободан Крчмаревич. — Мы, в свою очередь, постараемся ответить любезностью перед ответным матчем на Кипре. — Для нас непривычно играть в Сибири, поскольку поле здесь искусственное, другие мячи и погодные условия. У нас, на Кипре, сейчас 35 градусов тепла, а в Новосибирске гораздо прохладнее.

Главный тренер киприотов отметил «Сибирь» как «хорошую, крепкую, сбалансированную команду, с сильными и высокими парнями». Кроме того, он отметил, что его игрокам стоит уделить особое внимание угловым и штрафным в исполнении новосибирцев.

— Тем не менее при всём уважении к сопернику наша команда тоже крепкая, — подчеркнул он. — Мы стали обладателями Кубка Кипра в прошлом году, в нашем клубе много хороших местных игроков и легионеров. У клуба очень богатая история, есть опыт участия в еврокубках. Мы даже с миланским «Интером» играли и дали грандам настоящий бой. Подчеркну, что всем приезжим командам очень сложно играть против нас на Кипре, поскольку болельщики у нас яростные и мы редко проигрываем дома. Конечно, чемпионат Кипра еще не начался, а чемпионат России — в самом разгаре. В этом плане ваша команда имеет небольшое преимущество, но шансы в предстоящей игре я все-таки расцениваю как 50 на 50.

Игорь Криушенко, в свою очередь, согласился с прогнозами коллеги относительно шансов команд, но подчеркнул, что «разгар» российского чемпионата — далеко не показатель преимущества «Сибири» над «Аполлоном».

— В последнее время график у нашей команды очень непростой, — сказал он. — Мы играем через три дня на четвертый, причем с сильными командами. Поэтому вполне возможно, что гости будут выглядеть посвежее, а у нас существует небольшая проблема с восстановлением ребят: сроки невелики. Тем не менее все футболисты понимают, что Лига Европы — очень ответственный турнир, и защищаем мы не только честь Новосибирска, но и всей России. Поэтому наша задача — как можно дальше продвинуться в Лиге Европы. Точки над «i» расставит игра.

Капитан «Аполлона» Даниэль Квинтерос отметил, что для игры в футбол в Новосибирске достаточно хорошая погода.

— Мы постараемся сыграть в свою игру и увезти из Новосибирска положительный для себя результат перед ответным матчем, — признался он. — Конечно, мы немного знали о Сибири и о Новосибирске перед тем, как нам досталась «Сибирь» в третьем раунде Лиги Европы. В то же время уже успели понять, что у вас очень большой город. Видели его мы, правда, не весь и только из окон автобуса, поскольку приехали сюда не как туристы, а как профессиональная футбольная команда.

Алексей Медведев заявил, что команда полна желания как можно дальше продвинуться в Лиге Европы и даже попасть в групповой раунд, чтобы сыграть с именитыми европейскими командами, привезти их в Новосибирск, доставив удовольствие местным болельщикам.

— Мы с большим уважением относимся к команде «Аполлон», но настраиваемся только на победу и качественную игру как в Новосибирске, так и в ответном матче на Кипре, — сказал капитан «Сибири».

Напоследок Игорь Криушенко сообщил журналистом, что в общей группе начал тренироваться восстановившийся после травмы Евгений Зиновьев, однако выйдет ли он сегодня на поле, пока неизвестно.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: