Новосибирск 1.4 °C

Из документов — только бумажная икона

07.10.2010 00:00:00
Из документов —   только бумажная икона
В отдел информации и общественных связей ГУВД по Новосибирской области обратились сотрудники Барнаульского информационного агентства altapress.ru. Они просят новосибирцев помочь человеку, потерявшему память.

Дело в том, что со второго октября этого года при Покровском соборе в Барнауле находится неизвестный мужчина, который не помнит своего имени, откуда он родом, вообще — кто такой. Документов у него при себе нет. Только — бумажная икона Блаженной Старицы Матрены и пять серебряных крестиков с бирками завода-изготовителя. Крестики изготовлены на новосибирском предприятии «СибАкадем-Ювелир».

Судьбой этого человека занимается благочинный кафедрального собора отец Михаил Бень.

— Мне позвонили второго октября милиционеры и сказали, что у них в отделении находится мужчина с бородой, — рассказывает отец Бень. — Как зовут — не помнит, документов при нем никаких. Но имеются пять крестиков. Когда я с ним встретился, заметил, что на нем есть и нательный крест из обычного металла. В милиции у мужчины взяли отпечатки пальцев. Но в картотеке его отпечатков не нашли. Сейчас мужчина находится при Покровском соборе. Отдавать его в приют для бездомных — не по-христиански. Мужчина, я смотрю, опрятный, руки трудового человека. Причем, как мне кажется, он шофер грузового автомобиля — на руках характерные мозоли.

Отец Михаил возил мужчину в городскую больницу, где его обследовали врачи. На теле нет синяков и ссадин. Есть, правда, зарубцованный шрам от полостной операции. Но сам мужчина про операцию не помнит. Как заметили врачи, «отключка» памяти могла произойти из-за микроинсульта.

Вот что говорит сам мужчина:

— Я помню, что была ночь. И не сильно холодно вроде. Я себя обшарил — вроде не битый. Какая-то дорога. Я пошел. Встретил мужчину, спросил у него, где я. Тот сказал, что позвонит в милицию, скажет обо мне. Голова сильно болела и сердце... Потом, как я понимаю, ко мне подъехал участковый... Затем я вышел на трассу. Стал голосовать проезжающим машинам. Долго никто не останавливался. Потом кто-то из водителей меня взял и, наверное, привез в Барнаул. Так как помню, что водитель меня отдал милиционерам. А потом в милицию приехал батюшка...

Журналисты редакции сайта altapress.ru просят всех, кто узнает этого человека, позвонить по телефону в Барнауле: (3852) 63-46-12.

В свою очередь, в ГУВД по Новосибирской области можно обратиться по телефонам: 232-72-53 (отдел организации розыска Управления уголовного розыска), 232-75-55 (бюро регистрации несчастных случаев).

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: