Новосибирск 10.3 °C

Крупнейший за Уралом

26.10.2010 00:00:00
Крупнейший за Уралом
Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко побывал на строительной площадке крупнейшего в Сибири современного выставочного комплекса «Сибирь Экспоцентр».

Глава области ознакомился с ходом работ по реализации проекта, который заслужил государственную поддержку на инвестиционном совете области в этом году.

Пройдясь по стройке, губернатор сказал:

— Качество выставочной деятельности в регионе — это один из важных факторов развития бизнеса и экономики в той или иной территории. Здесь спроектирован не просто современный, а один из лучших за Уралом выставочный комплекс. В таких объектах наша область остро нуждается, и они способны заметным образом повлиять на её привлекательность для представителей бизнеса из других регионов и стран. Поэтому мы относим этот проект к числу приоритетных и планируем активизировать меры господдержки. Мы намерены всемерно поддерживать максимально высокие темпы работ, чтобы уже в четвёртом квартале следующего года выставочный комплекс был готов.

Площадка для строительства выбрана с учетом пожеланий выставочных операторов. Она прилегает к границе города и расположена вдоль новой шестиполосной магистрали, соединяющей Новосибирск с аэропортом Толмачево.

Проектом предусмотрено строительство современного выставочного комплекса общей площадью 60 тысяч квадратных метров, в состав которого войдут шесть сблокированных экспозиционных павильонов, вспомогательные складские помещения, здание центрального блока с атриумом, объединяющее в себе входную зону, конференц-залы и комнаты переговоров, рестораны и кафетерии, офисные и технические помещения. Кроме того, в состав комплекса войдут отдельные вспомогательные технические здания и сооружения, подъездные дороги и парковки для легкового и грузового автотранспорта.

Дополнительно в качестве объектов инфраструктуры предусматривается строительство гостиницы, бизнес-центра, складского терминала, торгово-развлекательного центра.   

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: