Новосибирск 1.4 °C

Уверенно в лидерах

23.11.2010 00:00:00
Волейболисты новосибирского «Локомотива» в очередном матче чемпионата страны принимали «Урал». Команду не всегда побеждающую, но доставляющую массу проблем любому сопернику.

Вот и нашим ребятам нахрапом взять подопечных знаменитого серба Зорана Гайича не удалось. Первый сет долгое время шел на равных. Лишь в концовке новосибирцы «дожали» соперника — 25:20. Во второй партии было чуть полегче. Уйдя в отрыв в середине сета, «Локомотив» не разбазарил преимущество, а довел дело до победы. Атака Андрея Ащева поставила точку в сете 25:16. Уральцы и не собирались сдаваться, а посему третья партия вышла самой интригующей. Игра шла очко в очко, затем наша команда вырвалась вперед «плюс четыре». Однако ближе к концу сета гости «съели» это преимущество. Но в нервной концовке сильнее оказались новосибирцы (25:22 и 3:0 в матче).

Ближайшие преследователи сибиряков осечек также не допустили, так что в турнирной таблице изменений не произошло. Одержав по четыре победы, лидируют казанский «Зенит» и новосибирский «Локомотив». Вслед за ними расположились столичное «Динамо» и «Локомотив-Белогорье». Следующий матч наш «Локомотив» проведет в Калининграде против «Динамо-Янтаря».