Новосибирск 11.8 °C

Четыре медали с одного этапа

02.12.2010 00:00:00
Новосибирские спортсмены завоевали четыре медали на первом этапе Кубка России по биатлону.

Более 250 стреляющих лыжников со всей страны соревновались на Новосибирском биатлонном комплексе за призы регионального центра спортивной подготовки «ШВСМ». Успешно выступили хозяева трассы, завоевав четыре медали. В мужской спринтерской гонке на 10 км победителем стал Андрей Чурилов.

Две медали на счету Анны Сураевой. Золото среди юниорок в спринтерской гонке на 7,5 км и серебро в гонке преследования. Екатерина Смирнова завоевала бронзу в соревнованиях юниорок в гонке преследования.

Новосибирские тренеры отметили выступление Людмилы Шишкиной, которая остановилась в шаге от пьедестала почета в спринте у женщин. Для новосибирской спортсменки, которая входила в молодежный состав сборной России, это первый старт после двухлетнего перерыва в спортивной карьере, связанного с рождением ребенка.