Новосибирск 11.8 °C

Ему опять несут цветы, но уже не к пьедесталу...

04.12.2010 00:00:00
Ему опять несут цветы, но уже не к пьедесталу...
В преддверии чемпионата России по мотогонкам на льду 11—12 декабря в Новосибирске с 30 ноября по 9 декабря проходят учебно-тренировочные сборы спортивной сборной команды России по мотогонкам на льду.

Традиционно 1 декабря лучшие гонщики страны возложили цветы у могилы легендарного мотогонщика Владимира Пазникова. Он прославил Новосибирск на весь мир. Для тысяч любителей этого вида спорта Владимир Пазников стал настоящей легендой мирового спидвея. То, что удалось сделать великому гонщику на мотокроссе, до сих пор не смог повторить никто. Три года подряд — с 1971 по 1973 — он становился призером чемпионата мира по спидвею на льду, в 1972-м он стал безоговорочным победителем мотогонки. После головокружительной карьеры Владимир Васильевич стал тренером сборной СССР, потом его пригласили в состав трековой комиссии Национальной мотоциклетной ассоциации. Его уважали все профессиональные спортсмены, а ученики великого тренера просто боготворили. Но два года назад его жизнь трагически оборвалась...

Отдать дань памяти великому спортсмену пришли родственники и близкие друзья, официальные лица Новосибирской области, лучшие мотогонщики страны — неоднократные чемпионы мира и Европы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: