Новосибирск 10.3 °C

Я – гражданин России!

11.12.2010 00:00:00
Я – гражданин России!
Большой зал правительства области, поздравление губернатора и паспорт гражданина России в руках — этот день наверняка запомнится надолго 150 четырнадцатилетним новосибирцам, которым в столь торжественной обстановке вручали первый «взрослый» документ.

— С момента получения основного документа гражданина РФ — паспорта — вы приобретаете права и обязанности взрослого человека, проживающего на территории нашей страны, — отметил губернатор Василий Юрченко. — Многие из вас уже немало сделали в развитии общественной жизни области. Своими успехами вы поднимаете статус своих школ, творческих коллективов, молодежных организаций. Я очень рад, что вы стремитесь быть лидерами среди ваших сверстников, что, безусловно, поможет вам в будущем добиться определенных успехов.

Эти ребята — активисты детского и молодежного движения Новосибирска и других городов и сел области. Вручение паспортов накануне Дня Конституции Российской Федерации впервые состоялось по четырем номинациям: «Образование», «Общественная деятельность», «Культура», «Спорт». Ребята имели возможность получить консультации и разъяснения по основным положениям законодательства Российской Федерации в области прав и свобод граждан, достигших 14 лет. А после торжественной части они отправились на экскурсию по музеям города.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: