Новосибирск 6.5 °C

Задержан серийный грабитель

14.12.2010 00:00:00
Задержан серийный грабитель
Сотрудник ГУФСИН Александр Зайцев, возвращаясь домой со службы, заехал на автозаправочную станцию. А когда вышел из машины, то увидел на противоположной улице драку: мужчина напал на женщину. Александр бросился на помощь. Вместе с неравнодушным прохожим они скрутили злоумышленника и доставили его в милицию.

И выяснилось, что задержали они достаточно опытного серийного грабителя. В Новосибирск он приехал около двух месяцев назад. Вероятнее всего, «на промысел».

— Преступников такого типа очень сложно задержать, — говорит заместитель начальника уголовного розыска шестого отдела милиции УВД Новосибирска Сергей Пономарев. — У них нет какого-либо специфичного «почерка», добычу они, как правило, сразу сбывают. Если не удалось обезвредить «по горячим следам», они снова и снова будут совершать преступления. В нашем случае грабитель орудовал по всему Октябрьскому району, возможно, бывал и в Дзержинском. Ходил по улицам, присматривался к одиноким женщинам, «дожидался» подходящего места — где безлюдно и темно. Иногда для устрашения доставал нож.

В ходе начавшегося расследования сотрудники милиции раскрыли уже восемь грабежей (на улицах Никитина, Бориса Богаткова, Федосеева), совершенных задержанным по такой же схеме. Оперативники уверены, что нападений было гораздо больше. Просто не всегда пострадавшие обращались за помощью в милицию. Сыщики обращаются ко всем, пострадавшим по вине молодого человека, с просьбой позвонить в уголовный розыск по телефону 232-17-52 или 232-17-55.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: