Новосибирск 1.4 °C

Нашёлся пёс, который поёт

30.12.2010 00:00:00
Нашёлся пёс, который поёт
Эта собака попала к защитникам животных около месяца назад, они уверены, что у нее есть хозяева, которые очень без нее скучают.

Еще в середине ноября к ним обратилась девушка. Она искала своего любимого пса. Во время прогулки он запрыгнул в автобус, который увез его в неизвестном направлении. Но в тот день, когда девушка обращалась к волонтерам в надежде найти своего друга, помочь они ей не смогли. Она ушла и даже не оставила своего номера телефона.

Через несколько часов зоозащитники очень пожалели, что связь с этой девушкой потерялась.

— Через некоторое время к нам обратилась женщина, — говорит председатель общественного движения «Права животных» София Осоченко. — Она сообщила, что в подъезде ее дома в районе железнодорожного вокзала сидит собака, которая по описанию очень напоминает ту, что запрыгнула в автобус. Небольшой кобель черного цвета, похожий на таксу. Рыжие ножки, седина на мордочке, стоячие ушки.

На собаке был старый ошейник, на левом боку вырван клок шерсти диаметром 5 см. Но рана старая и не доставляет ему беспокойства. Пес немолодой, очень общительный. Видно, что домашний, потому что стремится к людям. Бездомные животные редко осмеливаются войти в подъезд. А этот пес приучен к поводку, прекрасно чувствует себя в автомобиле. Кроме того, он предпочитает домашнюю пищу: котлетки, кашку, супчик. Обожает, когда его гладят и млеет, когда берут на руки, всячески демонстрирует нетерпение, если на него перестают обращать внимание.

А еще он поет под радио! И делает это очень увлеченно и самозабвенно. Но он скучает по своему родному дому и по хозяевам: грустит и начинает искать, когда остается один.

Возможно, вы узнали эту собаку. Если так, то сообщите о нем его хозяевам. Или, может быть, сами захотите стать его хозяином?

Звоните по телефонам 8-952-925-03-09 и 8-913-713-70-52.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: